Консультация гинеколога /

Сзрп, хфпн из-за маленького живота — вопрос №1569026

Добрый день. Врачи упорно ставят хфпн и сзрп только из-за отстающей вдм (с 32 недели 31-32 см). Узи, доплер, ктг - хорошие. Пытаются положить в стационар регулярно. Стоит ли соглашаться?
Сегодня делала ктг, на нём были схватки, но не регулярные. Какова вероятность, что в ближайшее время начнутся роды? Срок 38 недель

Возраст: 29

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите результаты УЗИ и доплерометрии ,КТГ . По высоте дна матки никто уже не ставит такой диагноз
Клиент
Анна Михайловна, загрузила

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Татьяна, на КТГ регистнирубтся на точные сокращения,может по этому Вас хотят госпитализировать?
Ребёнок соответствует сроку по предполагаемой массе. Сзрп не обоснован
Клиент
Анна Михайловна, госпитализировать хотели до ктг. Врач посмотрел ктг и отпустил домой спокойно
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Поняла Вас,в госпитадизации вы не нуждаетесь, схватки тренировочные
Вы должны ехать в больницу, если у вас появились обильные слизистые или кровянистые выделения из влагалища, если у вас отошли околоплодные воды, если у вас более шести маточных сокращений в час, которые не проходят во время отдыха и при смене положения тела,если не ощущаете шевелений (при отсутствии 6 отчетливых отдельных шевелений плода в течение 2-х часов)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас сейчас тренировочные схватки. С 36 недель это норма и срок родов по ним не предсказать.
Если на УЗИ все хорошо, то и речи о задержке развития нет. Компактный живот не повод ложиться в стационар
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего у вас тренировочные схватки, это не патология. Если у вас по обследованию всё в порядке, то о никакой задержке Говорить нельзя. Все остальные параметры на это никак не указывают
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если на УЗИ все в порядке, установить СЗРП по ВДМ - невозможно. Эту методику стоит оставить в 19 веке. Госпитализация, соответственно, не нужна.
Роды - да, конечно, скоро начнутся.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, прикрепила все рез
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Беременность у Вас первая?
Клиент
Илона Альбертовна, да, первая
Акушер, Гинеколог
Все диагнозы у Вас не обоснованы, их у Вас просто нет. Ваш малыш соответствует сроку. То, что регистрировали - это тренировочные схватки. Судить о том, когда Вы начнете рожать очень сложно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не обосновано абсолютно.
По ВДМ СЗРП НИКОДА НЕ УСТАНАВЛИВАЕМ.
По УЗИ и ктг норма.
Не понятно, чем руководствуются ваш доктор.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за пояснения.
Сама не понимаю такое отношение врача, только нервы трепят и приходится платно перепроверяться.