Тахикардия по ктг

Здравствуйте. По ктг от 29.07 высокое сердцебиение плода. Базальная чсс 167. Врач на приёме сказала не самое плохое ктг. Боюсь пропустить гипоксию или какие либо другие нарушения. Срок сейчас 36 недель. Доплер делали 24.07 нарушений нет, развивается по сроку. В начале месяца уже клали в стационар с таким же диагнозом, но там каждодневное ктг и доплер были в норме. Может ли быть повышение сердцебиение плода от жары? Либо от того что мой пульс тоже чаще повышен. Следующие ктг через неделю, стоит ли ждать или лучше переделать платно?

Хронический гастрит
27 лет

Здравствуйте!
Да, конечно, не переживайте, КТГ - это чувствительный анализ, напрямую зависит от Вашего физического и эмоционального состояния.
При записи в душном помещении возможна тахикардия как у Вас, так и у ребенка.
В целом, все остальные критерии в норме, вариабельность достаточная, есть акцелерации и двигательная активность плода.
Перед следующей записью желательно отдохнуть, перекусить и не нервничать и записаться в проветриваемом кабинете

Амина Магомедовна, спасибо за ответ. Можно спокойно ждать следующие ктг правильно?

У Вас ведь запись раз в неделю, верно?
Если малыш двигается как обычно, нет снижения двигательной активности, то да, можно перезаписать на плановую дату

Амина Магомедовна, да раз в неделю делаю ктг. Шевеления как обычно. Просто уже второй раз такое, поэтому переживаю

Принятый ответ

Если при повторной записи будет снова тахикардия, желательно выполнить допплерометрию плода, оценить кровотоки по УЗИ

Здравствуйте! Действительно высокое сердцебиение плода, местами, согласно пленке, почти до 200, подобное может быть при пережили пуповины , например, во время исследования.
Лучше переделать через дня 3