Консультация невролога /

Чувство не чёткости правого уха — вопрос №1569316

Добрый день! Ситуация такая, были переживания, нервы на работе , и неделю назад мне показалось что заложило правое ухо, точнее нет ясности в нем, поехала к Лору, удалил пробки , но я так переволновалась что мне показалось что как был эффект не ясности так и есть с правым ухом,поехала к другому Лору , он тоже ничего не нашёл , поехала к сурдологу , проверили слух, аудиограмму и где картина что все отлично с ушами , направил к неврологу . Сказал это нервное ) пью афабазол , отпускает состояние психоза что со мной , точнее ушами что то не так , что мне принимать ещё и пройдёт ли это состоянии что у меня проблема с правым ухом?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, на фоне приёма афобазола становится лучше с ухом?
Клиент
Анна Евгеньевна, добрый вечер! После афабазола, ухо кажется уже не так не слышит как другое , у меня был очень тяжёлый нервный месяц и может это сказалось ) неделю назад удалили серную пробку , а все что связано с ушами у меня вызывает панику . Просто я думаю , неужели я сама себе могла внушить что у меня со слухом что/ то не так? Так бывает))

Невролог
При треводности бывает и такое. Я бы рекомендавала препараты с противортевожным действием посильнее афобазола, например атаракс 25 мг по 1 таб на ночь 14 дней.
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо за помощь , скажите пожалуйста, я могу два раза в день пить афабазол и на ночь таблетку атаракса ? Плюс пустырник форте?
Невролог
Можете, но это не лучшая идея, так как приём одновременно 2х анксиолитиков увеличивает сумму побочных явлений и нагрузку на печень.
Клиент
Анна Евгеньевна, я тогда не правильно поняла. Мне отменить афабазол и пить только атаракс вечером месяц ?
Невролог
Да, попробуйте так. Если эффект не наступит, можно вернуться к приёму афобазола.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! У вас проявления повышенной тревоги, отсюда такие ощущения. Никакой органической патологии у вас нет, лор осмотрел , слух- норма ( при отклонениях было бы снижение). Афобазол продолжить до месяца
Клиент
Регина Динисламовна, добрый вечер ! Скажите пожалуйста, при повышенной тревоги, возможны ложные сигналы ? Что проблема с одним ухом ) такое бывает ? И когда пройдёт ?
Невролог, Детский невролог
Бывает. Плюс при тревожности усиливаются мышечные спазмы, в том числе и в шейном отделе, что также может давать неприятные ощущения во внутреннем ухе. Самое главное по лор части у вас все хорошо. Уйдет тревожность- все нормализуется