Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1569408

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, принимала месяц Джесс Плюс (28 таб.), пошла аллергическая реакция и после менструации на 5-ый день цикла была выпита последняя таблетка. На 6-ой день таблетка уже не принималась и в этот же день был незащищенный акт. Гинеколог утверждала, что высокая вероятность беременности. Так ли это?

Возраст: 24

Хронические болезни: нет.

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Да, это так.
Клиент
Юлия Алексеевна, т.е. даже при приеме на 7-ой день другого препарата, шансы высоки?
Гинеколог, Детский гинеколог
Какого препарата?
Клиент
Юлия Алексеевна, Регулон
Гинеколог, Детский гинеколог
На 5 день Вы выпили 28 таблетку Джес и после, пропустив 1 день, выпили Регулон?

Если так, то беременность может наступить, но риск ниже.
Клиент
Юлия Алексеевна, нет, на 5-ый день я пила 5-ую таблетку Джесс, потом из-за аллергии на данный препарат, я один день не пила таблетки и на 7-ой перешла на Регулон.
Гинеколог, Детский гинеколог
Если это была ваша первая упаковка оральных контрацептивов, риск беременности при пропуске высок.

Сдайте кровь на Бетта ХГЧ на 10 день после ПА. Для подтверждения иди опровержения беременности.