Головокружение и давление

Добрый день! У дочки проблемы с давлением! В последнюю неделю 2 раза чуть не упала в обморок. Летом пили пикамелон и глицин курсом 2 недели. Сейчас школа,нервы и вот опять давление скачет до 140/78! Посоветуйте что делать

Нет
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала,нужно обследование-ОАК,ОАМ,ЭКГ,ферритин.

Екатерина Александровна, у нас маленький городок,лекарства не назначить просто так?

Лекарства назначаются только по показаниям. Для БАД такое условие можно не соблюдать,это функциональное питание.

Екатерина Александровна, если мы предоставим эи анализы,вы сможете назначить лечение?

Лечением детей до 18 лет занимается педиатр.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую обратиться с дочерью на прием к педиатру для осмотра и направления на дополнительные диагностические исследования. В диагностических целях нужно провести экг и эхокардиографию, сдать анализы: оак, оам, ферритин, ттг, биохимия (алт, аст, билирубин, холестерин, креатинин, мочевина, глюкоза). При необходимости - консультация узких специалистов.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сходить к педиатру и попросить направление на экг , узи сердца , смад , узи сосудов шеи , ээг, взять направление к кардиологу и неврологу . Из анализов сдать общий анализ крови , Сахар , холестерин , Алт , аст , общий билирубин + прямой , креатинин , ферритин .

Евгения Владимировна, у нас проблемы со врачами в городе

Евгения Владимировна, лекарства никакие не назначить?

Нужны анализы и обследования , так очень сложно - можно навредить

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую провести уздг сосудов шеи, эхокг, суточное мониторирование ад.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы,вит д, электролиты.
Консультация невролога.