Кашель на постоянной основе

Здравствуйте. Ребёнку 3года, мучает кашель с 2ух лет, не прекращается. Температуры, насморка и др. ничего нет. Болеет ОРВИ совсем по другому(появляется насморк, температура и тд), а кашель никогда не покидает нас. Рентген лёгких делали, всё чисто. При болезни ещё появляются хрипы. Кашель всегда влажный! Что это может быть? Какие анализы стоит сдать? В комнате всегда проветренно, влажность в норме. Животных нет

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам проводили обследование бронхоскопия? С целью исключения инородного тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, нет. Не думаю что там инородное тело
Сегодня заболела. Кашель сильный стал и насморк, температуры нет. Сначала был влажный, теперь кашляет сухим. Нос промыла физраствором, даю обильное питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Екатерина Александровна, может ли быть что из-за прививки АКДС? Нам все 2 или 3 шт делали пентаксим и последний сделали АКДС. После этого всё началось это

Нет. После прививки такое быть не может

Рекомендую консультацию пульмонолога.
Так же рекомендую исключить инородное тело, если ребёнок очень часто болеет, постоянно влажный кашель и хрипы, как вы описываете.

Как давно сдавали оак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Екатерина Александровна, запишемся к пульмонологу тогда. ОАК давно сдавали уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Екатерина Александровна, сейчас спит, просыпается от кашля сухого лающего, плачет. Как можно помочь ребенку?
Днём был влажный кашель

Если сухой лающий кашель, рекомендую ингаляции пульмикорта, на ночь сейчас 1000 мкг + 1 мл физ.раствора.