Кисты и брекеты
Здравствуйте! Хочу установить брекеты, при диагностики на 4 зубах обнаружились кисты достаточно большого размера, перелечивать их врач терапевт сказал может оказаться бесполезной затеей, ортодонт предложила всё такимустанрвить брекеты. Подскажите большая я ли вероятность того что эти зубы могут сильно разболеться и их надо будет удалять и что делать с брекетами которые на них закрепят? Ортодонт утверждает что на такие зубы можно пробовать ставить брекеты. Зубы 2 семерки верх и 2 шестерки низ. Спасибо!
Нет
36 лет
Здравствуйте. Перед установкой брекет-системы нужна полная санация полости рта - чистка, лечение кариеса и тем более, каналов. На зубы с кистами категорически не рекомендуется давать нагрузку. Сначала лечение с терапевтом.