Сыпь на ладони

Здравствуйте. Вчера чувствовала в течение дня небольшой зуд на коже ладони. Решила, что реакция на ожог крапивы(именно её рвала вчера). К вечеру заметила сыпь и зуд усилился. Приняла Лоратадин и сказала руку Акридерм. Утром ничего не изменилось. В течение дня сыпь то становится ярче, то бледнее. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема? И как её решить. Спасибо!

Гастрит, мигрень.
44 года

Здравствуйте, Ольга.

Похоже на аллергический дерматит.
За один прием антигистаминного сразу высыпания могут не сойти.
Продолжайте прием лоратадина до 7 дней.
Наружно акридерм 2 раза в дегь 7-10 дней.

При контакте с химией и раздражителями одевайте защитные перчатки.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Марина Дмитриевна, спасибо большое.
А может быть такая реакция на антибиотик?Я накануне закончила 5-и древней курс

Да, очень даже может быть.

Марина Дмитриевна, а почему только на одной ладоней? Правда есть несколько красных точек на правой.

Сыпь может располагаться только на одной части тела.

Марина Дмитриевна, спасибо.

Здравствуйте Ольга.
Это проявления контактного аллергического дерматита на крапиву.
Лечение верное у вас.
Рекомендую по лечению
Внутрь Лоратадин продолжить до 10дней.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Сейчас ограничить длительный контакт с водой.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое.
А может быть реакция на антибиотик?Я накануне закончила 5-дневный курс.

Маловероятно, но исключить нельзя на антибиотик больше на контактный аллергический дерматит.

Здравствуйте, Ольга
Это либо аллергический дерматит
Выявлять надо аллерген
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Либо вирусная инфекция
Лечение по симптомам
Похожее
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Крапиву без перчаток больше не трогайте
Наблюдайте за организмом

Виктория Николаевна, спасибо большое.

А может быть реакция на антибиотик?Я накануне закончила 5-дневный курс

Антибиотик нарушить мог флору жкт
Потенциально, да
Пропейте флуконазол 150 мг однократно
Бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
Все будет хорошо

Виктория Николаевна, спасибо большое.

Виктория Николаевна, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте, возможно аллергический дерматит: внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм

Елена Владимировна, спасибо большое.

Выздоравливайте

Здравствуйте! Болели орви недавно? Есть ли подобные высыпания на ногах?

Бэлла, здравствуйте. Да. Был тонзилит.

На ногах подобные высыпания есть?

Бэлла, на ногах нет.

Тогда наружно комфодерм или акридерм 1 раз в день вечером тонким слоем, 10 дней.
Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 10 дней

Здравствуйте.

Аллергический дерматит .

Вечером акридерм 5 дней.