Консультация кардиолога /

Подскажите пожалуйста расшифровку СМЭКГ — вопрос №1569618

Я сегодня получил результат СМЭКГ, хотел сходить к кардиологу, но приём только после 7 октября, ждать очень долго, результат СМЭКГ прикреплю, скажите, что у меня за заболевание? Что такое и одиночные сливные комплексы, синусовый ритм, Синоакулярная блокада. Это серьёзно?

Возраст: 21

Хронические болезни: Зрение -3, 75

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь???
Какие жалобы беспокоят?!
Клиент
Регина Рафагатовна, я прикрепил, посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста результаты, заключение.
Клиент
Елена Ивановна, я прикрепил, посмотрите пожалуйста
Клиент
Елена Ивановна, я прикрепил, посмотрите пожалуйста, скажите, мне нужно что то лечить или нет? Можно так оставить? Что за блокада?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Синоатриальная блокада единичная она незначима, пауза менее 2 секунд. Лечение никакое не требуется.

Давление повышено, нужен подбор препаратов от давления.
Кардиолог, Функциональный диагност
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Блокада клинически не значима
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Буду рада вам помочь???
Клиент
Регина Рафагатовна, ч прикрепил результат СМЭКГ. А что за блокада? У меня нет никакого заболевания?
Кардиолог, Функциональный диагност
По суточному мониторингу ад имеются признаки гипертензии.
Повышается давление?!
Са блокада клинически не значима
Клиент
Регина Рафагатовна, да, повышается, один раз чуть сознание не потерял, головокружение есть, есть пульсация, в висках. Иногда немеют руки, а тремор рук не значительно, но постоянно
Кардиолог, Функциональный диагност
Обязательно пройти эхокардиографию для исключения структурных изменений.
Узи сосудов шеи.
От повышенного давления утром периндоприл 4 мг утром
Вечером амлодипин 5 мг
Контроль давления утром и вечером
Клиент
Регина Рафагатовна,я делал УЗИ сосудов шеи, у меня по рентгена остеохондроза вроде бы, а на УЗИ сосудов левая артерия позвоночная 2,3,,правав 4,4 , кровоток в правой 45,в левой 30,,могу прикрепить результат исследования
Кардиолог, Функциональный диагност
Давайте, были у невролога?!
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепил, у невролога ещё не был, запись только на 27 сентября
Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична клапаны полости створки в пределах нормы.
Консультация невролога, у вас признаки остеохондроза.
Возможно данные скачки связаны с этим.
Клиент
Регина Рафагатовна, скажите, у меня гипертензия, но это не гипертония? Я просто много читал об этом и уже не много беспокоюсь Это не одно и то же?
Кардиолог, Функциональный диагност
Это одно и тоже.
По суточному мониторингу потвердилась.
Клиент
Регина Рафагатовна, а какая стадия, степень, это же не последняя, это лечится?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет 1 ст, лечиться
Принятый ответ
Кардиолог, Аритмолог
Доброго вечера , Андрей по результатам суточного мониторинга ЭКГ значимых аритмий не выявлено, са блокада с паузой до 1 секунды ж л вариант нормы в молодом возрасте. Не переживайте, это не страшно, лечение не требуется. По результатам смад определяется систолическая гипертензия, что требует ежедневного контроля ад и при частых эпизодах повышения ад возможно каждодневный приём препаратов
Клиент
Регина Харисовна, а с чего начинать? Это проблема невропатологии или всё же кардиологии? Км какому врачу идти с данными результатоми?
Кардиолог, Аритмолог
К кардиологу обратитесь, до этой даты велите дневник самоконтроля АД и контроль состояния. На одном приёма детально будут уточнены жалобы и анамнез, осмотр
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По суточному монитору признаки повышения артериального давления.
Контролируйте уровень ад и пульса для подбора дальнейшей терапии.
При повышении артериального давления можно принимать моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.