Подскажите пожалуйста расшифровку СМЭКГ

Я сегодня получил результат СМЭКГ, хотел сходить к кардиологу, но приём только после 7 октября, ждать очень долго, результат СМЭКГ прикреплю, скажите, что у меня за заболевание? Что такое и одиночные сливные комплексы, синусовый ритм, Синоакулярная блокада. Это серьёзно?

Зрение -3, 75
21 год

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь???
Какие жалобы беспокоят?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Регина Рафагатовна, я прикрепил, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста результаты, заключение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена Ивановна, я прикрепил, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена Ивановна, я прикрепил, посмотрите пожалуйста, скажите, мне нужно что то лечить или нет? Можно так оставить? Что за блокада?

Синоатриальная блокада единичная она незначима, пауза менее 2 секунд. Лечение никакое не требуется.

Давление повышено, нужен подбор препаратов от давления.

По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Блокада клинически не значима
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Буду рада вам помочь???

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Регина Рафагатовна, ч прикрепил результат СМЭКГ. А что за блокада? У меня нет никакого заболевания?

По суточному мониторингу ад имеются признаки гипертензии.
Повышается давление?!
Са блокада клинически не значима

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Регина Рафагатовна, да, повышается, один раз чуть сознание не потерял, головокружение есть, есть пульсация, в висках. Иногда немеют руки, а тремор рук не значительно, но постоянно

Обязательно пройти эхокардиографию для исключения структурных изменений.
Узи сосудов шеи.
От повышенного давления утром периндоприл 4 мг утром
Вечером амлодипин 5 мг
Контроль давления утром и вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Регина Рафагатовна,я делал УЗИ сосудов шеи, у меня по рентгена остеохондроза вроде бы, а на УЗИ сосудов левая артерия позвоночная 2,3,,правав 4,4 , кровоток в правой 45,в левой 30,,могу прикрепить результат исследования

Давайте, были у невролога?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Регина Рафагатовна, прикрепил, у невролога ещё не был, запись только на 27 сентября

По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична клапаны полости створки в пределах нормы.
Консультация невролога, у вас признаки остеохондроза.
Возможно данные скачки связаны с этим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Регина Рафагатовна, скажите, у меня гипертензия, но это не гипертония? Я просто много читал об этом и уже не много беспокоюсь Это не одно и то же?

Это одно и тоже.
По суточному мониторингу потвердилась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Регина Рафагатовна, а какая стадия, степень, это же не последняя, это лечится?

Принятый ответ

Нет 1 ст, лечиться

Доброго вечера , Андрей по результатам суточного мониторинга ЭКГ значимых аритмий не выявлено, са блокада с паузой до 1 секунды ж л вариант нормы в молодом возрасте. Не переживайте, это не страшно, лечение не требуется. По результатам смад определяется систолическая гипертензия, что требует ежедневного контроля ад и при частых эпизодах повышения ад возможно каждодневный приём препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Регина Харисовна, а с чего начинать? Это проблема невропатологии или всё же кардиологии? Км какому врачу идти с данными результатоми?

К кардиологу обратитесь, до этой даты велите дневник самоконтроля АД и контроль состояния. На одном приёма детально будут уточнены жалобы и анамнез, осмотр

Здравствуйте
По суточному монитору признаки повышения артериального давления.
Контролируйте уровень ад и пульса для подбора дальнейшей терапии.
При повышении артериального давления можно принимать моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.