Один глаз меньше другого

Было в детстве косоглазие одного глаза,но мне это не как не мешало (было незаметно) сейчас этот глаз стал узким, началось где то 1год назад, особенно когда смотрю прямо, глаз который узкий очень сильно влияет на солнечные лучи (даже если солнце ели светит)глаз шурится, что невозможно открыть. Начала переживать почему глаз глаз стал узким ,мне 30 лет. Офтальмолог в платной клинике сказала, что это по неврологической части, нужно идти к неврологу, она не знает почему так. Зрение -0,75, при сильной усталость от компьютера в этом же глазу начинаются боли в глазном яблоке на верху века (по середине)болит так что могу сидеть только с закрытым глазом, начала капать капли для увлажнения.

Нету, в детстве косоглазие глаза
30 лет

Принятый ответ

Добрый день! Сужение глазной щели возможно из-за проблем с шейным отделом, а именно цилиоспинальный центр (С7), могут быть определённые дегенеративные или врождённые изменения. В практике данные случаи встречались. Если боли беспокоят, можно сделать МРТ шейного отдела, УЗДГ БЦА.

Принятый ответ

Здравствуйте! По вашим представленным фото - значимой асимметрии глазных щелей нет. Нет идеально симметричного лица- такова природа. Интерес представляло бы сужение щели в сочетании с сужением зрачка на этой стороне, западением глазного яблока.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы понять имеет ли это отношение к неврологии нужен очный осмотр, чтобы определить функцию зрачка, то есть, расширяется ли он, и степень расширения относительно другого глаза. Если есть стойкое сужение зрачка, надо думать о нарушении симпатической иннервации глаза, которые модет быть центральным ( очаг в головном мозге) и периферическим (очаг в пределах шейного отдела).
Так что покажитесь очно врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото кажется , что это просто физиологическая асимметрия, но если действительно у вас есть спазмы мышц глаза, вам сложно его открыть , особенного при взгляде на яркий свет ,комп.экран, то я бы наверно на всякий случай исключала фокальную дистонию ( блефароспазм), сделайте ЭНМГ круговой мышцы глаза.

Принятый ответ

Здравствуйте Энмг круговой мышцы глаза не проходили ?