Оральный секс с незнакомкой
Здравствуйте такой вопрос был оральный секс с незнакомой девушкой было только куни её выделения попадали в рот запаха высыпаний у неё не было акт продлился час полтора после этого сразу прополоскала рот хлоргексидином даже сделал несколько глотков на следующий день у неё начались месячные подскажите какой риск заболевания ВИЧ? Прошу прощения за орфографию заранее спасибо
Здравствуйте, риск не более 0,04%, менструация на следующий день не увеличивает этот риск
Ирина Владимировна, А есть какие нибуть антибиотики которые могу пропить для безопаснасти акт был меньше суток назад
Принятый ответ
Нужно обратится в СПИД центр, вам возьмут анализ, назначат профилактику и поставят на учёт по контакту на 1 год. Экстренная профилактика эффективна в первые 72часа после па, применяются противовирусные в течении 28 дней:
Самая эффективная схема: Лопинавир +ритонавир (препарат: калетра, лопинита или каледовир) 250 мг по 2 таб 2 раза в день интервал 12 часов ПЛЮС ламивудин +зидовудин (препарат: дизаверокс или комбивир) 450 мг по 1 таб 2 раза в день интервал 12 часов или если его нет то просто зидовудин 300 мг по 1 таб 2 раза в день интервал 12 часов без ламивудин
В крайнем случае, если не получится быстро найти два препарата, то можно провести профилактику хотя бы одним
Через 6 недель после па сдайте ИФА ВИЧ 4 поколения, он обладает высокой достоверностью
Здравствуйте!
Явной опасности нет, не переживайте
Павел Андреевич, что можно сделать для исключения или снежения заболеваний?
В течение 72 часов начать приём пкп (калетра+комбивир), через 6 недель сдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения
Здравствуйте! В данной ситуации риск заражения инфекциями, передающимися через кровь практически отсутствует.
Возможно заражение хламидиозом или микоплазмозом, гонореей, ЦМВ, ВПЧ.
Возможную профилактику вы провели. Других профилактических мер в виде применения препаратов нет.
Только наблюдение за своим саочувствием и при необходимости сдава анализов