Консультация психолога /

Отношения полов — вопрос №1569746

Всем, привет! У меня разнообразная жизнь. Летом отпуск не брал. Сейчас летим с другом в Индию в Калангут в трешку. Интересно можно ли будет там снимать проституток, знакомиться с нормальными девушками? Хотим весело провести отпуск. Можно ли сразу делать несколько прививок перед Индией, так как там много инфекций...Если сразу сделать прививку от гриппа, ковида, гепатита, желтой лихорадки и других не станет ли плохо? Как выстраивать отношения с другом на отдыхе? Так же в марте знакомился с девушкой. Без свиданий быстро сьехались. Жили 2 месяца. Я ее полностью обеспечивал: кормил, давал деньги на проезд, давал корманные покупал вещи итд. Она готовила и вела быт. Секса не было. Был петтинг и поцелуи. Потом она сьехала и перестала общаться. С 16 августа вообще не выходила в вк и телефон отключила. Сегодня включила телефон. А в вк разместила фото что она в прихожей загоревшая. Видать с кем то отдыхать ездила. Я ей написал смс с оскорблениями, что она шлюха и экскортница, хотя говорила, что для нее это неприемлемо в начале знакомства. Сказал чтобы вернула все деньги, что я на нее потратил, когда она у меня жила. А это около 200тр на двоих. И припугнул полицией, так как я ей давал банковскую карту с пин-кодом. Что обращусь в полицию по поводу кражи денег с карты. Как вы считаете, стоит ли так ее наказать? И как вы вообще видите эти две ситуации и что посоветуете?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте.

Касательно вашего вопроса о прививках: лучше всего обсудить это с медицинским специалистом, так как у каждого человека индивидуальный состав организма и иммунная система.

По вопросу отношений с другом на отдыхе: соблюдение личных границ и честная коммуникация — ключевые моменты. Если у вас разные интересы, допустимо проводить время отдельно.

Касательно ситуации с девушкой: обвинять ее и угрожать полицией может иметь серьезные правовые последствия для вас. Лучше попробуйте решить конфликт мирным путем. Считать деньги, потраченные во время отношений, "кражей" с юридической точки зрения скорее всего невозможно.

Про знакомства и сексуальные услуги в Индии: проституция там является незаконной. Нарушение законов может привести к аресту.

Нужно помнить о культурных и юридических различиях, а также уважать их. Действуйте в рамках закона и сохраняйте уважение к другим людям.
Принятый ответ
Клиент
Кирилл Николаевич, спасибо Вам огромное! Сразу видно вы специалист!

Психолог
Спасибо вам за обращение.
Психолог
Здравствуйте Максим!
Поездка в Индию хорошая идея для проведения отдыха. Древняя самобытная культура этой страны очень разнообразна и интересна для познания. Учитывая, что вы очень легко знакомитесь и доверяете незнакомым девушкам, вам следует проявить особое внимание в этом вопросе.
Принятый ответ
Клиент
Иван Васильевич, спасибо Вам!
Логопед, Психолог
Максим, здравствуйте.

Отлично, что там удается вести разнообразную жизнь)

По прививкам, это к врачам, можно на этом сайте задать вопрос, Где-то видела аналогичный.

По знакомству в Индии - модно и знакомиться, там и русскоязычные будут в том числе, а вот с коренным населением нужно изучить традиции, чтобы не попасть в полицию. Выбраться оттуда в чужой стране нелегко)

С другом общайтесь, как и общались)

Насчет бывшей девушки. А за что наказать хотите?) к сожалению, компенсировать ваши не разделённые чувства, потерянные мечты и неоправданным надежды, она не сможет. Для обращения в полицию, доказательной базы нет.

Потому, чтобы стало легче, ваши эмоции нужно выплеснуть и прожить. В этом поможет терапия с, психологом или самостоятельно можете ей написать письмо и высказать все, что от ней думаете. Письмо потом порвать. Смс писать не рекомендую, это можно расценить как оскорбление. И тогда заявление будет с ее стороны)

А в целом, удачного вам отдыха, перезагрузитесь после этих травматичных отношений)
Принятый ответ
Клиент
Ольга Васильевна, спасибо Вам!
Психолог
Здравствуйте, Максим!
Для начала хочется пожелать Вам хорошего отдыха! По поводу прививок - стоит задать этот вопрос врачу, например, терапевту.
Что касается девушки, наказывать её не стоит, во-первых, как уже написали выше, это может создать правовые последствия, а во-вторых, зачем это Вам? Не стоит тратить свои ресурсы: временные, эмоциональные, духовные. Также не забудьте про закон бумеранга, который никто не отменял. А ещё обидчики - наши лучшие учителя. Сделайте вывод из ситуации, проработайте вопрос о доверии и привязанности к людям. Карту лучше заблокируйте и заведите новую.
Принятый ответ
Клиент
Диана, спасибо Вам!
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, очень здорово что у вас такая разнообразная жизнь ,хорошего вам отдыха.Обратитесь к своему терапевту для уточнения прививок .
Думаю стоит уже отпустить и забыть свою бывшую девушку, вы едете отдыхать ,веселиться , возможно познакомитесь там с девушкой ,возможно не с одной ,зачем ворошить прошлое
Принятый ответ
Клиент
Яна Алексеевна, спасибо Вам!
Психолог, Логопед
Здравствуйте, Максим! По поводу прививок лучше проконсультироваться с тепевтом, сделать необходимые. По поводу отношений с девушкой (которая ушла), если нет серьёзных правовых оснований, зачем мстить, если не крала, а сами позволили, кормили, обеспечивали?! Отпустите её с миром. Вы едите отдыхать, развлекаться, подумайте об этом. По поводу отношений с другом на отдыхе. Как Вы выстраивали до отдыха отношения? Соблюдайте границы, предварительно договоритесь, как развлекаетесь, где гуляете.