Кровь из заднего прохода во время месячных

Здравствуйте, вот уже на протяжении двух лет у меня во время месячных при опорожнении кишечника иногда и без опорожнения бывает кровь и происходит это именно во время месячных (такое ощущение будто выделения выходят и из заднего прохода) болей при месячных(начались рано где-то ближе к 12 годам) нет, цикл регулярный, проблем с жкт тоже нет Начала переживать т. к поняла что это ненормально

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! То есть такие ощущения возникают только во время менструации? В остальное время всё хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Залина
Клиент

Елена Александровна, да

В таком случае кровянистые выделения, скорее всего, попадают из влагалища. Но лучше посетить очно гинеколога и проктолога

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно кровь просто попадает на область ануса из влагалища. Вам необходимо очно показаться гинекологу или колопроктологу , но если вне менструации такого нет, значит с прямой кишкой нет птологии, это кровь из влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае рекомендую выполнить МРТ органов малого таза. Вероятнее всего, наличие эндометриоза

Принятый ответ

Здравствуйте. Может у вас трещина или геморрой внутренний есть, вам нужно сходить на очную консультацию к проктологу

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть это только при менструации , больше похоже что кровь из влагалища попадает в область анального отвестия

 - отвечает  СпросиВрача –
Залина
Клиент

Наталья Игоревна, и что делать в этом случае??

Ничего не делать, пробовать прокладки разных фирм, и подобрать наиболее подходящие для Вас. Вы же не только стоите, вы двигаетесь, лежите и кровь может стекать как вперёд так и назад

Здравствуйте, Залина.
Болезненная ли у вас менструация?
Делали ли вам когда нибудь узи омт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Залина
Клиент

Екатерина Сергеевна, болезненная была только когда началась,лет в 12-13-14 болело очень,а потом боли исчезли.Уши никогда не делала

Кровь во время менструации из прямой кишки признак эндометриоза слизистой кишечника.
Вам нужно сделать ректоскопию.
Узи омт через живот, трансабдоминально, после менструации 4-6 день.
Возможно в малом тазу есть эндометриоз.
Мажущие выделения перед либо после менструации? Между месячными?

 - отвечает  СпросиВрача –
Залина
Клиент

Екатерина Сергеевна, выделений вне месячных никогда не было

Рекомендации значит выше. Дообследуйтесь

Здравствуйте. Кровь идёт не из ануса, просто кровь туда протекает и кажется так.