Диагноз- болезная эмфизема легких
Было два спонтанных пневмоторакс, на двух легких была резекция верхушек легких. На очередном приеме у пульмонолога мне был назначен препарат Монтелар, но в побочен у этого препарато написано - часто инфекции верхних дыхательных путей. И я теперь сомневаюсь - надо ли мне его принимать?
Здравствуйте. Препарат помогает при бронхобструкциях с аллергическим компонентом.
Здравствуйте, вы проходили спирографию? При эмфиземе часто врачи, для того, чтоб выявить бронхоспазм, назначают спирометрию, и кровь на ig E, если там доктор выявил геперреактивность бронзов, увеличение иммуноглобулина, то препараты с монтелукастом в составе может назначить.