Прием мальтофера ребенку
Здравствуйте, ребенку 3,5 года. Гемоглобин 108. Вес ребенка 16.5 кг. Как принимать мальтофер? Прочитала,что в инструкции среднее значение написано. Как расщитать сколько принимать нам? Может ли от анемии ребенок быть капризным?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По 16 капель 2р в день (расчет по 2 капли на 1кг веса ). Прием до 3х месяцев с контролем анализа через 21-30дней.
Не сочетаем прием железа и молочных продуктов. Чаем не запиваем.
При приеме железа усиливаем водный режим, для избежания плотного стула.
При анемиях могут быть проявления слабости , вялости, бледности. Но у детей такого возраста именно клин веские проявления встречаются все таки реже, чем у взрослых
Анастасия Георгиевна, а если с утра каша,то как давать мальтофер? Его же во время приема пищи нужно
Анастасия Георгиевна, в инструкции написано что 20 капель это 50мг. А наша норма получается 32 капли это больше 50
По инструкции по кг смотрите. На ваш возраст 50-100 мг. Препарат назначается врачом исходя из веса ребенка - расчет индивидуальный .
В обед можете дать первый прием.
Если принимать препарат вместе с молочной продукцией, то эффективность будет снижаться в несколько раз.
Принятый ответ
Здравствуйте. Малтофер назначается из расчета 2 капли/кг, можно разделить на 2 приема. Либо принимать ферлатум по 1,5 мл/кг в сутки в 2 приема.
Железо пьем 2-3 месяца, первый контроль анализа через месяц от начала приема.
Следим за стулом, нужно пить достаточное количество воды.
При анемии ребенок может быстрее уставать, быть вялым, невнимательным. Но у Вас не такой уровень гемоглобина для данных симптомов.