Прием ципролекса
Добрый день!Писала сюда по поводу ципролекса,у меня тревожное расстройство с паническими атаками.Принимаю ципролекс месяц по 10 мг,плюс тералиджен 1 т.2р в день.Па не проходили,давление постоянно повышалось ,даже без па .Мне на этом сайте посоветовали поднять дозу до 15 мг .Я подняла,5 день как пью,уши закладывает постоянно,появилась головная боль,тревога и давление так и поднимается ,па не проходят.Простите за сумбурность…что мне делать,это нормальная реакция или мне он не подходит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Тот факт, что при повышении дозы усилилась симптоматика это норма. Оценить эффект можно через 3 недели такого приема.
Татьяна Александровна, Я не написала что принимаю пятый день по 12,5 мг.нужно повысить до 15, так советовали,но как?опасны ли такие состояния ?Давление 140-150-160 что принимать от него и от головной боли можно?
Повышайте до 15 мг либо будьте 12,5 мг неделю. От головной боли и давления принимать можно все как и обычно эпизодический прием.
Татьяна Александровна, как я пойму подходит мне ципролекс или нет,когда пройдут побочки,работать не выносимо
Поидее уже обычно мы видим улучшение в течение месяца приема. Если его недостаточно увеличиваем дозу. Вы не должны чувствовать большой дискомфорт от приема препарата после адаптации а адаптация занимает 1-2 недели как правило.
Татьяна Александровна, так получается что принимать его я начала с 10 июля .Это больше 2 недель,состояние на 3 из 5 переодически накатывает тревожность,страх что умру от инсульта когда голова болит ,сердце сильно стучит,наполненный пульс .На работе не мерю давление но чувствую как давит в голове,домой прихожу 130-140 и выше,мое обычное до приема даже при приступе па 100/60-110-70, вот и не понимаю может нельзя принимать ципролекс раз такие скачки на нем…Или это пройдёт и продолжать?Не станет ли хуже мне от увеличения дозировки?
Вы занимаетесь психотерапией? Описанное вами состояние прекрасно лечится психотерапевтически. От увеличения дозы не должно быть ухудшение состояния.
Татьяна Александровна, я занималась ,год психотерапией,когнитивно поведенческой,по скайпу,к сожалению финансово оказалось не подьемной,да и эффект я не почувствовала,разве что техникам некоторым обучили(дыхание,заземление,и т.д)Значит увеличивать дозировку не надо было ,т.е мне не поможет 12,5 мг прийти в стабильное состояние без головных болей и высокого давления?Я запуталась,то говорят что это побочка и она пройдёт,то другое,что это две недели должны были быть такие состояния,а я месяц принимаю и они не прошли.И самое главное что меня волнует,давление это побочка и надо другой подбирать препарат или же ждать еще время и оно придет в норму как до приема?
Это действительно может быть и побочная симптоматика. Если вы не чувствуете прям улучшения, и побочки тяжело переносить. Тогда нужна замена препарата.
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальная реакция на повышение дозировки, связанная с адаптацией организма. В течении 2-3 недель должно улучшиться ваше состояние и все встанет на свои места.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваш организм вновь проходит адаптацию уже к новой дозировке. Эта симптоматика пройдет в течение 2-3 недель. Тералиджен так же принимаете?
Виолетта Вячеславовна, я извиняюсь за не точность,5 дней я пью 12,5 мг надо повысить до 15,только как,когда такая реакция.У меня не было никогда до приема препарата высокого давления 140-160-170 что при этом принимать и какие препараты от головной боли можно сочетать с ципролексом?Вообще опасны ли такие состояния?Да тералиджен пью по таблетке утро вечер.
Такие состояния не опасны, можете увеличить вечернюю дозировку тералиджена до 10мг, он поможет с этой симптоматикой. От головной боли можно любой НПВС.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такую реакцию на увеличение дозировки в целом ожидать стоит. Попробовать можно добавить тералиджен 3ю таблетку в сутки.
Он несколько снизит уровень тревоги.
Принятый ответ
Здраствуйте, каж пов дозировки АД это новая адаптация с возможным появлением побочных эффектов, рекомендовано ув дозировку тералиджена до эффективной дозировки.
Анастасия Юрьевна, после повышения давления когда 2 раза случилось,все время закладывает уши,круглосуточно,а сегодня повысила ципролекс до 15 может не надо было,очень дискомфортно все время они как с горы еду .Давит на уши.
Каж пов дозировки это новая адаптация с возможным появлением побочных эффектов это нормально, чз 2-3нед все сойдёт на нет.