Аневризма у ребенка
Здравствуйте. Проходили обследование перед помещением занятий по гимнастике в том году. Результаты обследований прикрепляю. Были очно у кардиолога, никаких рекомендаций не дал. На той неделе делали снова узи сердца. Все то же самое. Результатов нет тк государственная поликлиника. Подскажите пожалуйста чем лечить как поддерживать? Какие рекомендации нужно соблюдать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости в пределах нормы.
Аневризма мпп это малая аномалия сердца, формируется после закрытия ООО.
Причин для беспокойства нет.
Лечения не требует.
Ежегодно эхокардиография контроль.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Сократителная функция сердца не нарушена
Признаки малой аномалии сердца
Гемодинамических нарушений не выявлено.
Требуется динамическое наблюдение по эхокг через 6-12 месяцев
Динамическое наблюдение кардиолога.
Лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечить никак не нужно, аневризма не опасна, на работу сердца никак не влияет.
Только наблюдение узи сердца 1 раз в год планово.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, требуется только наблюдение, повторите узи через год
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.Аневризма является малой аномалией развития.
Лечение никакое не требуется, только наблюдение.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Норма. Лечение не требуется.