14.09 была проведена двойная операция-лапароскопия по поводу удаления эндотриоидной кисты и очагов эндометриоза и гистероскопия-в цервикальном канале маленький полип. В больнице кололи а/б, кровоостанавливающее, Кеторол. Во время операции введен противоспаечный барьер Адепт. После выписки, на третьи сутки, дико начал опухать весь низ живота, половые губы, на следующий день верхняя часть бёдер и появилась гематома на внутренней стороне бедра. Но беспокоит не это: выделения из половых путей, как будто с каждым днём чуть больше, кровь темного цвета (на бумажке ярко-крамного), но в целом за день не превышает столовой ложки. Температура скачет - 37.5 -37.1, иногда нормальная. И болит голова третий день, тянет правый бок, где почикали кисти вместе с частью яичника. Мне прописывали при выписке Индометацин, но он мне не подошёл-тошнота, дикая сонливость, живот болит, голову не обезболил. В итоге от головы чередую день Парацетамол, день Нурофен. Еще в эти же дни аритмия какая-то началась, чувствую как сердце странно стучит. Скажите, нормальные эти все признаки для такого объёма операции или нужно обращаться к врачу очно?
Здравствуйте. Это не совсем нормальные признаки, ни то что вы описали с отеком и бедром, ни головная боль. Вы что то пьёте, тромбоасс или кардиомагнил? Св Дикловит попробуйте, на них нет таких побочных явлений. Выделения кровяные после операции из половвх путей-это как раз абсолютная норма И обязательно покажитеь очно врачу, точно необходимо сделать уздг сосудов н/конечностей и малого таза
Светлана Александровна, сходила на приём к хирургу вчера, посмотрел, сказал всё нормально, удивился, что вылез синяк. И всё на этом. Сейчас меня беспокоит, что у меня выделения как при месячных, хотя сегодня только 18й день цикла. Ну то есть с каждым днем после выписки у меня чуть больше крови. Это нормально? Температуры нет.
Здравствуйте. Вам срочно нужно обратиться к хирургам где оперировались. Отёк, распространение гематомы- нужно смотреть сосуды в малом тазу, возможно что-то повреждено, это плохо
Олеся Фёдоровна, сходила на приём к хирургу вчера, посмотрел, сказал всё нормально, удивился, что вылез синяк. И всё на этом. Сейчас меня беспокоит, что у меня выделения как при месячных, хотя сегодня только 18й день цикла. Ну то есть с каждым днем после выписки у меня чуть больше крови. Это нормально? Температуры нет
Здравствуйте. Аритмии точно быть не должно. Аритмия это риск тромбоза. Гематомы так же быть не должно. Выделения могут быть. Следует сдать общий анализ крови, осмотреть очно. Возможно нужен прием антибактериальной терапии. Если нужно, хирургически дренаж.
Виктория Леонидовна, сходила на приём к хирургу вчера, посмотрел, сказал всё нормально, удивился, что вылез синяк. И всё на этом. Сделала УЗИ вен ног-прикрепила результат. Сейчас меня беспокоит, что у меня выделения как при месячных, хотя сегодня только 18й день цикла. Ну то есть с каждым днем после выписки у меня чуть больше крови. Это нормально? Температуры нет
Здравствуйте. Это не нормальные признаки. Вам нужно обратиться в стационар. И лучше много не ходить ,отек бедра не хороший признак, может быть тромб и голова так ге должна болеть. Сейчас же в больницу!
Асиет Шихамовна, сходила на приём к хирургу вчера, посмотрел, сказал всё нормально, удивился, что вылез синяк. И всё на этом. Сейчас меня беспокоит, что у меня выделения как при месячных, хотя сегодня только 18й день цикла. Ну то есть с каждым днем после выписки у меня чуть больше крови. Это нормально? Температуры нет