Кровотечение после УЗГСС
Здравствуйте, 11.12 на 11 день цикла проводилась УЗГСС, в тот же вечер кровило, болел живот как после лапароскопии, а с вечера пятницы выделения идут как обычные месячные по объему и немного темнее по цвету, температуры нет, но иногда (очень редко) тянет снизу слева (у меня одна труба как раз слева). Что это? Незапланированные месячные в середине цикла или осложнение после манипуляций?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не осложнение, не переживайте, после процедуры такое бывает, ничего страшного в этом нет, цикл потом восстановится сам
Просто в начале чуть-чуть мазало, а сейчас обильно (по отношению к началу) идет, так сказать на увеличение, это считать за месячные или что?
Да, Можете считать это за менструацию, иногда бывают нарушения цикла после процедуры, цикл восстановится сам
И это не смотря на то, что процедура была сделана на 11 день и начиная с 13 дня цикла опять типа месячных идет? Это вообще как? Там же эндометрий тоненький, гормоны другой фазы, в конце концов я овуляцию ждала :(
Сейчас без УЗИ мне сказать сложно, но после процедуры могут быть кровянистые выделения, это не является патологией
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это могут быть месячные, может быть небольшой гормональный сбой