Консультация педиатра /

Кормление малыша 1 месяц — вопрос №1570197

Здравствуйте. Ребенку 1 месяц .
Родились 3.614 , сейчас нас 5.400.
Грудь не взял . Кормлю сцеженым грудным молоком.
Иногда могу дать смесь , но редко , может за все время раз 10 максимум давала.
Кушает очень много , за одно кормление съедает 110-120 мл , и наверное если бы я не забирала бутылочку ел бы бесконечно . 😀
Интервал 3 часа не выдерживаем . 2 часа где-то максимум , иногда полтора часа и сново просит кушать . Молока в принципе у меня хватает , я хорошо приловчилась сцеживать. Но меня беспокоит то что я его наверное перекармливаю. Если не дать молочко кричит так , что боюсь соседи соц.службу вызовут 😂
Что посоветуете делать ?
Кормить по требованию , или все таки выдерживать 2,5 -3 часа .
Или может кормить чаще но меньше давать . Или может воды ему давать перед едой 😂
Я уже не знаю что делать с этим маленьким проглотом. Общалась с девочками , детки нашего возраста максимум 70-80 мл съедают .

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте, у вас прекрасная прибавка в весе, отличный аппетит, на гв кормим исключительно по требованию, интервалы выдерживать не надо, если нет проблем со стулом и срыгиваниями все прекрасно, ваш суточный объем составляет 1000 мл в сутки, 1/5 от масса тела, если кормите примерно 8 раз то разовая порция выходит 125 мл, все таки ночью думаю малыш просыпается реже на кормления чем днём, на грудном вскармливании допаивать малыша не нужно до ввода прикорма
Будьте здоровы!
Педиатр
Все детки абсолютно разные и в одном и том же возрасте разные малыши едят абсолютно разные объёмы, не сравнивайте своего малыша ни с кем)
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте!
На ваш вес суточный объем кормления 1000мл. Это значит, что при кормлении каждые 3 часа - 125мл.
Про таком разовом объеме три часа ему точно должно хватить.
Водичкой можете не допаивать, так как ребёнок на ГВ, но тут все индивидуально. Моя малышка на ГВ, но очень любит пить водичку, месяцев с двух начала, и она ей ни сколько не мешает, не понимаю рекомендацию ни в коем случае не пить воду на ГВ) Если ребёнку хочется - пусть пьет. Тем более, что вес хороший. Это малышей с недовесом водичка может отвлечь от грудного молока.
Если грудь не берет - попробуйте накладки использовать.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Малыш срыгивает?

Кормить малыша на ГВ нужно по требованию , Водичкой допаивать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, нет . Даже отрыжку не делает . Ношу столбиком долго .
Педиатр
Здравствуйте! Главное, чтобы суточный объем молока/смеси не превышал 1000 мл.
В остальном нужно ориентироваться на график малыша. Если получается объем больше, можно немного сократить объем молока в бутылочке, так как 1,5 часа это и так минимальный интервал.
Грудным молоком перекормить сложно, так что пока у Вас есть достаточное количество молока, предлагайте, малыши могут очень много набирать первые месяцы жизни, потом становятся активнее и прибавляют уже не так активно: