Эпилепсия и бассейн
Здравствуйте.У меня ребенку 5 лет.С 6 месяцев у нас диагноз эпилепсия,тонико-клонические судороги.Повторяются он раз в 3-5 месяцев.В воде она находится с инструктором и я рядом стою,но т.к она очень гиперактивна, ничего не слушает и не раз уходит под воду,захлебывается,но ее это не пугает.Можно ли нам посещать бассейн?Хочется научить ее плавать,но боюсь,что во время задержки дыхания или заныриван я начнется приступ
Здравствуйте,если приступы дневные,то нельзя, только если будет длительная ремиссия,обратитесь очно к эпилептологу, возможно вам нужно изменить дозу препарата,чтобы приступы купировать полностью