Консультация кардиолога /

Холестерин — вопрос №1570254

Добрый день. Сдала анализы по назначению кардиолога . Результаты приложила . Подскажите по холестерину?
На данный момент вес 78кг рост 165, 3 роды были 9.07.23 , на данный момент кормлю грудью . Что нужно корректировать ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Анемия .

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас нет клинически значимых изменений в липидном профиле, общий холестерин и липопротеиды низкой плотности в пределах нормы. Снижение ЛПВП можно скорректировать приемом биодобавок с Омега-3, включением в рацион питания морской рыбы жирных сортов.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По поводу холестерина нет причин для паники.
Все в пределах возрастной нормы
Можно соблюдать диету с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. У вас все в порядке по анализам, нет поводов для беспокойства.
Небольшое увеличение ЛПНП, снижены ЛПВП. Ограничьте сладости, выпечку, исключите транс-жиры.
Полезные жиры можно получать с пищей - морская рыба, орехи, оливковое масло. Физические упражнения и спорт также способствуют повышению ЛПВП. Прием препаратов не нужен
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Не переживайте, все нормально.
Незначительные изменения м.б. после беременности.
Принимайте курсами омега3 пнжк 1000мг.
Все нормализуется.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог
Юлия, доброе утро, поздравляю вас с рождением ребёночка. Сейчас у вас гормональный всплеск, на фоне него могут быть такие сдвиги. Холестерин тоже необходим для постройки клеточных мембран. Для того чтобы холестерин откладывался на сосудах и возник атеросклероз нужны факторы риска: гипертоническая болезнь, Курение, ожирение, мало подвижный образ жизни, возраст у женщин в постменопаузе- у вас ничего такого нет. Приём препаратов не рекомендую, соблюдайтесь средиземноморскую диету, всего вам хорошего.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Юлия.

У вас незначительно повышен холестерин. Это допускается после беременности и на грудном вскармливании.

Соблюдайте средиземноморскую диету, физическую нагрузку, контролируйте вес.
Контроль липидограммы через 3 мес.

Лекарственные препараты не нужны.

Можно принимать витамины для беременных в период грудного вскармливания, так как расходуется большое количество микроэлементов и витаминов.

Здоровья вам.