Анализы на флору и цитологию

Здравствуйте! Проверялась у гинеколога. Делала анализы на флору и жидкостную цитологию. Жалоб не было. Месячные, цикл 30-34 дня, временами могут быть небольшие задержки. Один половой партнер. Жидкостная цитологии показывает 2 класс по папаниколау. Результаты анализов прикладываю. Получается есть какое-то воспаление.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы

Наталья Александровна, прикрепила

У вас прекрасный результат онкоцитологии - NILM, что означает отсутствие интраэпителиального поражения. Воспаление не ставится по о/ц , мазок на флору невоспалительный, спокойный. Нет признаков баквагиноза в виде ключевых клеток и кокков. Все хорошо. Жидкостная о/ц ежегодно, ВПЧ ВКР раз в 3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли на шейке эктопия/эрозия?

Екатерина Сергеевна, врач осмотрел. Если бы была эрозия думаю, она бы сообщила

Ответила вам ниже. Мазки без особенностей

Принятый ответ

Здравствуйте, цитология в норме, отсутствие атипических и злокачественных клеток. Мазок также хороший. Свое обследование можете дополнить сдачей мазка на вирус папиломы человека высокоонкогенного типа

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитология у вас в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии Нет. По цитологии мы не смотрим воспаление, это не информативно, тем более мазок на флору у вас хороший.

Принятый ответ

Здравствуйте. Незначительные клеточные изменения могут быть на фоне воспаления или персистенции ВПЧ.
По результатам NILM- можно быть спокойными, это норма. Если что-то беспокоит из жалоб- лучше прицельно дообследоваться фемофлор 16, лучше, чем мазок на флору

По результатам цитологии все хорошо. Метаплазия это когда место эктопии покрывается нормальным многослойным эпителием.
Мазок на флору хороший.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. До 40 норма.

Здравствуйте. Мазок у вас хороший, без атипичных клеток. Дополнительных обследований не требуется. Вы здоровы

Добрый день.
У вас хорошая цитология - опухолевых клеток не обнаружено. Выявление воспалительных изменений - не задача цитологии и мазок на флору (в том числе из шеечного канала) - полностью опровергает информацию и цервиците.
Все у вас хорошо в обоих анализах.

Здравствуйте. У вас хороший результат. Атипичных клеток нет. Воспаления тоже. Если нет жалоб то дополнительно не нужно обследование проходить