Жидкостная цитология

Здравствуйте. Я 16.01.2026 г. сдала анализ на жидкостную цитологию. 27.01 2026 г.была направлена в Областной Онкологический диспансер на консультацию. Там врач спросила цитологический материал(жидкостная цитология)т.е. стекло. У меня на руках было только заключение по анализу . И как мне теперь получить это стекло.

Дисплозия шейки матки
71 год
28 Января ·Просмотров: 56·Светлана

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

То учреждение, где сдавали мазок на цитологию, делает запрос в лабораторию, выполняющую анализ. Лаборатория предоставляет стекла пациенту.

Спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае вам нужно обратиться в лабораторию, где выполнялся анализ, там вам нужно запросить стёкла для консультации онкологом, вам выдадут стёкла и с ними Обратитесь к онко-гинекологу

Спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Добрый день!
В подобных ситуациях обращаются в то медицинское учреждение, где сдавали мазок (женская консультация, частная лаборатория), объясняете им суть дела, что доктор запрашивает непосредственно стёкла, и они делают запрос в архив, где хранятся стёкла. И выдают на руки пациенту

Спасибо

Не за что, здоровья Вам 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте 🙏 в таких случаях пациент обращается в учреждение, выполнившее забор мазка и они подают заявку, чтобы стекла передали им. Вы пишите заявление, что вам необходимо получить стекла для последующего пересмотра в онкодиспансере.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В такой ситуации нужно обратиться в лабораторию, где вы сдавали жидкостную цитологию (или в клинику, которая направляла), объяснив что они необходимы онкологу.
Вам и выдадут стекло на руки.