Белая выпуклая точка на соске при гв
Кормлю грудью 1,5 месяца. Уже несколько недель на соске растёт белая точка. Сначала была плоская, потом со временем начала становится выпуклой и вокруг неё красная ткань, как будто бы с кровоизлиянием внутри. Периодически возникает боль при кормлении и после него. Гинеколог дала рекомендацию после каждого кормления мыть грудь с мыло и хорошо промакивать полотенцем. С консультантом по гв наладили правильный захват. Мажу сосок ланолином. Молоко из этого вулканчика идёт. Как избавиться от этой белой неприятности?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу
Но по вашему описанию - это закупорка протока - блеб
Наносите дважды в день на сосок Триакорт в течение 5-7 дней
Ни в коем случае не травмируйте блеб
Владислав, как себя вести чтобы не травмировать сосок?
Владислав, фото приложила
Здравствуйте.
Можете прикрепить фото соска?
Наталья Александровна, фото прикрепила
Это блеб, нарушение эпителизации соска кормящей женщины. Не опасно, но лучше его убрать во избежание инфицирования. Не стоит прокалывать блеб. Наносите мазь триакорт на кожу соска дважды в сутки 10 дней. Далее мазь метилурацил в виде аппликаций на ночь на марлевой салфетке еще 10 дней. Оба средство до кормления смыть.
Во время лечения не использовать средство на основе ланолина (пурелан и бепантен). После завершения терапии можете вернуть их в уход на кожей сосков.
Не менять режим кормления, не делать приоритет в больную или здоровую стороны, чередовать грудь
Наталья Александровна, спасибо большое! Буду пробовать
Удачного кормления, обращайтесь
Наталья Александровна, большое спасибо!
Принятый ответ
Спасибо!