Зуд, жжения и дискомфорт при мочеиспускании

Добрый день. Уже 10 дней беспокоят выделения с неприятным запахом и жжение , сдала анализы. Боли и зуд волнообразно, то более выражены, то запихают. Можно ли обойтись без лечения состемными антибиотиками, а только местными? Какие схемы лечения?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Александровна, отправила

Увидела, спасибо.
Стрептококк агалактия редко дает клинических проявления вне беременности. Но если это произошло, стоит провести терапию.
Учитывая ваше обоснованное желание не лечиться системными антибиотиками, используйте тержинан по 1 свече во влагалище на ночь в течение 10 дней.
Далее восстановление флоры: дуожиналь по 1 капс дважды в сутки 5 дней, далее еще 10 дней однократно в сутки. Этого должно быть достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна! Посев из влагалища или мочи? С чем связываете появление жалоб, половой контакт, переохлаждение, смена прокладок, купание в бассейне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга Михайловна, посев из влагалища. Связываю с ослабленнием иммунитета.

По анализам ничего критичного нет, впч не обнаружено, обычный мазок на флору без воспаления, в посеве из влагалища стрептококк, в титре до 10 в 5 степени лечения не требует, тем более антибиотикамм. Но учитывая жалобы рекомендую местное лечение, таржифорт, 10 штук по 1 во влагалище на ночь, перед постановкой вагинальную таблетку размочить 30 секунд под проточной водой. Далее обязательно восстановление микрофлоры влагалища, чтобы не было рецедива, лактожиналь или лактонорм 14 штук по 1 во влагалище на ночь. Обязательно обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите,подмываться строго сверху в низ простой водой, внтури во влагалище не мыть. На время лечения половые контакты допустимы, но исключительно с презервативом. Если дискомфорт при мочеиспускании будет сохраняться сдать посев мочи. Пить много жидкости, можно варить клюквенные и брусничные морсы, бруснивер вместо чая. Если после окончания лечения жалобы не уйдут сдать фемофлор 16, посмотреть соотношение полезной и патогенной микрофлоры.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, можно обойтись без общего лечения, только местным.
Примените Макмирор комплекс, по 1 свече на ночь 8 дней, а, если зуд локализован снаружи - примените мазь Клотримазол 2% на область зуда, 2-3 нанесения в день, до стихания зуда.

Принятый ответ

Здравствуйте
В вашем случае системное лечение не показано
Свечи тержинан во влагалище 10 дней
Местно крем клотримазол или хлоропирамин