Консультация педиатра /

Температура — вопрос №1570607

Здравствуйте! Ребёнку 1 год 8 месяцев, температура 39 доходила до 40 и 2 , осмотрели на скорой сказали гной на гландах, начали приём антибиотиков амоксициллин с 17 числа и обработку содово солевым раствором, приём противовирусных. Вчера посмотрели горло там гноя не видно, но есть дырочки от гнойников, день вчера дочь чувствовала хорошо, но в ночь опять температура два раза поднималась.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина, содой ни протирать ни промывать не рекомендую – она разрыхляет ткани и воспаление усиливается, выздоровление затормаживается.
Соль несколько смягчает это проявление, но не рекомендую содовые растворы для слизистой оболочки в любой комбинации. Фото горла прикрепите? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! Так посоветовал фельдшер и после обработки обработка тантум Верде, фото попробую, но не уверена что получится дочь не даёт посмотреть. Чем тогда лучше обрабатывать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
марлечкой смоченной антисептиком Мирамистин и надетой на палец мамы протирать ротовую полость. Мирамистин разрешен с рождения.
Педиатр
Здравствуйте.
Эффект от антибиотика наступает только через 48-72 часа от начала приёма.
Ангина может быть и вирусной, перед приёмом антибиотика всегда сдаём оак.
Если всё - таки вирус, то антибиотик не эффективен и температура может быть высокой до 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, здравствуйте, доктора мы пока ещё не посетили, на скорой при осмотре сказали начинать пить антибиотики
Педиатр
Сейчас необходимо сдать оак, чтобы понять почему держится температура и выбрать тактику лечения.
Педиатр
Здравствуйте Ирина, рекомендую сдать общий анализ крови, чтобы уточнить этиологию инфекции, температура при вирусной инфекции может повышаться до 5-7дн, лечение продолжайте. Будьте здоровы!