Периоральный дерматит
Здравствуйте! Вокруг рта краснота и мелкие прыщи, выписали наружно лосьон салициловый без спирта+метрогил гель. Наношу 4 дня, стало только хуже. Не надо ли принимать что-то внутрь? Или сейчас обострение? До этого иногда пользовалась акридерм ГК. Спасибо!
Здравствуйте! После отмены акридерма будет временное ухудшение состояния. Применяйте просто Метрогил без иных добавок уберите фторсодержащие зубные пасты.
С назначением МЕтрогил-геля согласен, салициловый лосьон не к чему. Заболевание очень капризное. При дальнейшем ухудшении необходимо фото или очная консультация дерматолога.