Консультация терапевта /

Рвота, головокружение, обезвоживание — вопрос №2238892

Попали в больницу с сильным головокружением и работой, положили в инфекционное. Инфекция и вирус не подтвердились. Рвота и тошнота продолжаются 5 день. Капают три раза,натрий хлорид 0,9 , глюкоза 300, дротаверин сегодня Утром и вечером церукал добавлят. До этого он был в каждой капельнице плюс, таблетки. Сделали узи, да есть отклонения, связанные с желчью, но хирург сказал,что это не играет роли, живот мягкий безболезненный. Запах ацетона.
Невролог, лор тоже ни чего не увидели. Биохимия, моча нормальная. Ребенок без сил, пытаюсь кормить, по 5-10 мл , не всегда усваивается. Завтра МРТ. Врачи разводят руками, а ребенок в плохом состоянии. Наш лечащий глав. Врач инфекционного отделения, говорит, что это что то психологическое, где то перенервничать, и перевозбудился цент рвоты. И это должно само пройти. Потому что боли,поноса и температуры нет. Только головокружение рвота, тошнота. Головокружение ильное, ни то что стоять,сидеть не может. Один раз делали укол снотворного, врач думал,что мозг подраслабит и ее отпустит, но нет. Сегодня на ночь таблетку антидепрессанта назначил.
Сказал если завтра так же или хуже,то в реанимацию

Возраст: 12

Терапевт
Здравствуйте.
Для исключения центрального (мозгового) характера рвоты требуется консультация невролога.
Клиент
Сергей Николаевич, здравствуйте. Невролог сегодня приходила. Сказала,что каких то отклонений не видит. Завтра МРТ и узи сосудов головы и шеи

Терапевт
По описанию больше данных за мозговой характер рвоты, для уточнения МРТ (или КТ) мозга, решения вопроса о целесообразности пункции спинного мозга.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Тоже склоняюсь к тому, что причина головокружения и рвоты является центрального характера, что требует проведения МРТ головного мозга.
С уважением)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Завтра утром мрт. Напишу результат.
Для нас это вообще новая информация,что такое бывает. И как это вообще лечится
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Проведите мрт головного мозга, уздг сосудов шеи.
С результатами консультация невролога.