Сыпь в подмышке
Здравствуйте. Беспокоит сырья в подмышечной впадине. Начиналось, как мне кажется с укуса комара, был прыщь. Сильно чесаться рядом появились ещё через пару дней. Ещё через несколько дней они начали сливаться, и появились ещё высыпания. Продолжительность высыпаний с первого дня -месяц. Но так как в этот период я успела переболеть и гастроэнтеритом и ангиной (заразилась от детей), поход к врачу оттянулся. Сейчас жду записи, врач то в отпуске, то на больничном. Сил уже нет. Сыпь продолжает распространяться на спину. В одно время всю меня высыпали Красной сыпью, помогли супрастин и мазь гистан. Красные высыпания прошли. Но появились новые как подмышкой на внутреннем изгибе локтя другой руки и мелкие высыпания ниже талии, на нашем. Сыпь подмышкой изменила рисунок. Как ромашка стала расходиться. Зуд и покраснения присутствуют. Мазала и Акридермом и гистаном , и пимафукортом. Ничего не помогает.
Светлана,здравствуйте
Прикрепите фото
Здравствуйте, Светлана
Фото приложите
Виктория Николаевна, фото прикрепила. На руке одиночные высыпания
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, я могу лично сдать в платной клинике эти анализы. Чтобы не ждать долго записи к врачу. Как правильно их назвать специалисту?
Как я написала
Соскоб и посев на грибы, в лаборатории подробнее подскажут
Посмотреть в лампе Вуда еще надо
Здравствуйте, Светлана.
Прикрепите пожалуйста фото.
Впм необходимо отменить лечение и показать дерматологу и осмотр в Лампу Вуда и сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе, проявления грибковой инфекции
Рр бетадина 2 р в день на 3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 3 нед.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Дома проверить животных на грибковую инфекцию у ветеринара.
Татьяна Сергеевна, у меня нет домашних животных.
Если нет домашних животных, то можно заразиться от человека или уличных животных.
Можно самостоятельно сдать соскоб на патологические грибы.
Принятый ответ
Здрпаствуйте, Светлана.
Вам необходимо начать с соскоба на патологические грибы.
Отмените нанесение любых препаратов на 5 дней для достоверности анализа.
При обнаружении мицелия грибов показана противогрибковая терапия:
- раствор бетадин( йод) 1 раз в день 7 дней
-крем фунготербин 2 раза в день 1-2 недели
Здравствуйте.
Необходимо сдать соскоб на грибы?
Светлана,на фото Визуально микоз (грибковая инфекция)
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)
При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
При отрицательном результате:
-крем тридерм 2 р в день 10 дней
Здравствуйте, для начала лучше ни чем не мазать и сдать соскоб на грибок