Кислота во рту при ГВ
Я два последних месяца питалась кисломолочкой пошёл сбой в жкт, у ребёнка (4 мес) уже месяц диарея мы на ГВ, ей назначили курс лечения, мне убрать молочку, дифлюкан и креон улучшений нет, ребёнок похудел, а у меня не проходит кислота во рту после каждого приема пищи. Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте Скорее всего у ребенка причина в формировании флоры ЖКТ, заселение микрофлорой. Делали УЗИ органов брюшной полости? Вам сейчас
необходима строгая диета, исключить сладкое, молоко, с/к колбасы и продукты провокаторы! Малышу сделать УЗИ органов брюшной полости. Сдать кал на дисбактериоз обязательно! В лечении рекомендую Креон вам 10000 по 1 капс 3 раза в день 10 дн, малышу релалайф по 5 кап с утра 10 дн, вигантол по 2 кап длительно. Здоровья Вам и ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Ребёнку кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Сделайте ФГДС и ребенку кал на дисбактериоз кишечника
Здравствуйте. Вам нужно обследоваться сделать ФГДС и УЗИ брюшной полости
Здравствуйте! Необходимо сделать ФГДС.
Здравствуйте. Вы какие-то обследования проходили?
Наталья, вы делали ФГС?Как давно?
Наталья, здравствуйте !
В медикаментозном лечении не нуждаетесь ни Вы ни ребёнок ! В Ваш рацион включайте фрукты, содержащие естественное вяжущее вещество ТАНИН (груша, хурма ) и дня через 3 - 4 всё нормализуется у Вас и у ребёнка !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Добрый день! Принимайте Гевискон весь период пока находитесь на ГВ. Это уберёт кислоту. Кроме этого режимные мероприятия- не ложиться после еды,не переедать,не наедаться на ночь. После ГВ выполнить ФГДС,пройти полный курс лечения рефлюксной болезни (итомед,нексиум).
Здравствуйте! Попейте пепсан р по 1*2 РД между едой, исключите холодное газированное газообразующее грубую клетчатку, сохранять Верт положение после еды хотя бы 40-50 мин, не носить тугие пояса, желательно возвышенный головной конец кровати .исключить продукты с ментолом,кофеином .
Принятый ответ
Здравствуйте! Малышу надо давать смекту, сдать кал на дисбактериоз.Вам пить щелочную минеральную воду
Наталья, кал на дизбактериоз показывает только микрофлору в просвете сигмовидной и пррямой кишки, а не ту микрофлору, которая реально вызывает проблемы - пристеночную и в тонком.
Поэтому не вижу смылса на это тратить время и деньги.
Питание однозначно поменять - молочное, сладкое, фрукты и свежие убрать.
С гевисконом временно согласна, с Итомедом тоже.
Изжога - результат повышенного газообразования в кишечнике. С этим хорошо справляется питание FОDMAP. Дифлюкан - зачем? у вас молочница?
Принятый ответ
Здравствуйте! А зачем Вы 2 месяца питались кисломолочкой? Питание должно быть рациональным и разнообразным, тем более. что ребенок на грудном вскармливании. Пересмотрите рацион питания. Ребенку пропить Примадофилус детский из расчета 1/2 чайной ложки 1 раз в день вместе с водой, соками и т.д. 2-4 недели. Здоровья Вам и удачи!
Пока Вы на ГВ необходимо принимать Гевискон. Отнего у Вас пропадёт кислый привкус. После приёма пищи обязательно вертикальное положение тела. Ребёнка тоже кстати нужно некоторое время подержать столбиком. Не питайтесь одними кисломолочными продуктами, наладьте правильное питание. Оно необходимо и для Вас и для ребёнка.