На какой день делать узи малого таза

Добрый день.Подскажите пожалуйста можно ли делать узи на 8 день м.ц?и в день овуляции? Не критично?И нужна ли какая то специальная подготовка?Записалась днем,натощак не получится .И нужно ли выпивать воду перед приемам?Буду признательна за ответы

Нет
24 года

Здравствуйте,

Делать узи можно в любой день. Какие у вас показания для узи?

Для оценки состояния матки и яичников лучше делать на 5-7 день, если ваш цикл 22-28 дней. Если он длинее, то и до 10 дня можно.

Если узи трансвагинальное (датчик вводится во влагалище) , то воду пить не надо. Оно не требует подготовки. Трансабдоминальное (датчиком смотрим через живот) узи требует : необходимо до него выпить литр воды. И за 6 часов желательно воздержаться от еды.

Так же до любого узи желательно исключить продукты вызывающие газообразование.

Юлия Алексеевна, а в день овуляции можно делать узи?

Можно, конечно. Какие у вас показания для узи?

Юлия Алексеевна, повышенный 17 oh прогестерон. Все остальные анализы в норме: тестостерон, гспг, и пролактин, кортизол, и т.д.
а 17 oh завыешн сильно. Проверяла надпочечники-все в норме. Вчера сделала узи, все в норме. Выписали джес +.Пить его не хочу, т.к. много побочек. Есть ли какой препарат для снижение 17 ох прогестерона? кроме кок.Может травка какая? Ничего не беспокоит, кроме выпадения волос. Решила что именно из-за него. Раннее много анализов сдавала все в норме:феритин,железо,витамин д, щитовидка, ит.п.

На какой день цикла сдавали -7OH - прогестерон? Какой показатель?

Цикл регулярный ?

Юлия Алексеевна, да, регулярный цикл. Никогда проблем не было. Волосатости, прыщей, повышенного сильно либидо и всего подобного нет. Надпочечники тоже в норме, узи делала. КОК пить не хочется