Расширена полость матки
Здравствуйте! Была проведена операция (лапароскопия) 09.09, с 15 июля по 4 сентября принимала визанну. За 5 дней до операции отменила ее. Восстановление проходило быстро и в принципе, хорошо. 13 сентября сделала первый укол бусерилина депо(следующий 10.10) и вот пару дней назад у меня начала болеть матка. Не всегда. Но иногда резко начинает колоть, потом отпускает. Ну и когда кашляю, тоже чувствую ее. (Сейчас немного приболела) Месячных нормальных не было. С начала приема диеногеста у меня была постоянная мазня. Если судить по более обильным выделениям то они были с 10.09-13.09 Сделала сегодня узи и там написано что расширена полость матки и возможно серозная жидкость. Подскажите что делать, и есть ли смысл волноваться? УЗИ и описание прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Всё хорошо по УЗИ.
Эндометрий тонкий.
Яичники норма.
Продолжайте приём Бусерелин по схеме.
Если будет боль, в качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит или Вольтарен ректально 2-3 раза в сутки
Екатерина Сергеевна, подскажите, а жидкость, это не воспаление?
Нет, у вас небольшое количество жидкости, лечения не требует
Екатерина Сергеевна, а жидкость сама уйдет? Или она может там и остаться?
Жидкость не останется, выйдет с течением времени
Екатерина Сергеевна, спасибо вам большое!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день! На узи ничего страшного, не переживайте! Продолжайте бусерилин, ректально свечи дикловит
Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста, а месячные могут прийти на бусерилине?
Не часто, но можно
Илона Альбертовна, а то, что описывают жидкость. Она уйдет?
Да, уйдет
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи все отлично, исключена патология яичников и эндометрия. Бусерелин по схеме. Если боли, то можно назначть сы индометациновые по 1 св (100мг) *2 р/д в задний проход -3 дня
Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста, какие свечи?
Выше я вам указала
Принятый ответ
Добрый день! По результату узи нет ничего страшного, выявлена жидкость в небольшом количестве, с ней ничего делать не нужно. С течением времени она уйдет сама.
С целью обезболивания можете поставить св индометацин 100 мг ректально 1-2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, это нормально после операции, серозная жидкость уйдет. Ничего делать не нужно. Пока колите бусерилин менструации не будет.