Консультация гинеколога /

Расшифровка УЗИ малого таза — вопрос №1449174

Была на УЗИ врач обнаружил полипы, так ли это? Хотя на предыдущих УЗИ присутствували ранее, эти чёрные точки, но не говорили о полипах.
И как быстро после удаления полипов, можно планировать беременность?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите полное описание узи. По фото на полипы не похоже
Принятый ответ
Клиент
Наталья, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Протокол прикрепите пожалуйста?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По снимку полипа нет, рекомендую УЗИ повторить на 5-8 день цикла в следующем цикле. Эти точки это Наботовые кисты, это не полип, это вариант нормы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На снимках четко полипа не видно.
Черные точки это варикоз.
Планировать беременность после операции можно через 3 месяца.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Черные точки - это так называемые наботовы тельца на шейке.
Полип - светлый и ближе к дну матки (в левой части снимков).
После удаления беременеть можно сразу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Полип может сформироваться довольно быстро и раньше его просто могло не быть. После удаления полипа со следующего цикла уже можете планировать беременность
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, удаляйте полип. После операции беременность можно планировать через 2-3 цикла. С уважением