Что вас беспокоит?
Как заставить собаку есть при панкреатите??
Собаку рвало всю ночь на утро желчью. Днем поехали в ветбольницу где нам сказали что это панкреатит. Два дня ездим на капельницы. Воду пьет, а от паштетов отказывается. Приходится кормить силой. Когда начнет есть сама?? Боюсь умрет от голода. На второй день после капельницы не встает, лежит на улицу не выходит.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте,
Узи брюшной полости проводили?
Какая терапия на данный момент используется?
Чем кормите?
Алена Игоревна, узи нет, мясные пюре, но она не есть.
Вчера ночью попросилась на улицу сходила в туалет, потом побежала к мискам съела где то 30 грамм пюре.
Знаю что делали укол с витаминами, противорвотные и на час ставили укол лидокаина.
На данный момент дома что из препаратов питомец принимает?
Алена Игоревна, нет
Нужно провести узи брюшной полости, панкреатит не ставят на глаз.
Сдать анализ на видоспецифическую панкреатическую липазу.
И как бы это грубо не звучало, поменять лечащего врача.
Если питомец только однократно получает терапию в условиях клиники, то обязательно нужно проводить терапию и дома.
По оак есть воспаление, предположительно бактериального характера. и если панкреатит подтвердится, то используется обезболивание, антибактериальные препараты, противорвотное иной раз нужно 2 раза в день, абсорбенты.
Обработки от гельминтов и эктопаразитов есть? Вакцинации?
Похожие вопросы по теме
- 6 Ноября 20249 ответов
- 9 Июля 1 ответ
- 16 Июля 1 ответ