Как заставить собаку есть при панкреатите??

Собаку рвало всю ночь на утро желчью. Днем поехали в ветбольницу где нам сказали что это панкреатит. Два дня ездим на капельницы. Воду пьет, а от паштетов отказывается. Приходится кормить силой. Когда начнет есть сама?? Боюсь умрет от голода. На второй день после капельницы не встает, лежит на улицу не выходит.

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Узи брюшной полости проводили?
Какая терапия на данный момент используется?
Чем кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Алена Игоревна, узи нет, мясные пюре, но она не есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Вчера ночью попросилась на улицу сходила в туалет, потом побежала к мискам съела где то 30 грамм пюре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Знаю что делали укол с витаминами, противорвотные и на час ставили укол лидокаина.

На данный момент дома что из препаратов питомец принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Алена Игоревна, нет

Нужно провести узи брюшной полости, панкреатит не ставят на глаз.
Сдать анализ на видоспецифическую панкреатическую липазу.
И как бы это грубо не звучало, поменять лечащего врача.
Если питомец только однократно получает терапию в условиях клиники, то обязательно нужно проводить терапию и дома.
По оак есть воспаление, предположительно бактериального характера. и если панкреатит подтвердится, то используется обезболивание, антибактериальные препараты, противорвотное иной раз нужно 2 раза в день, абсорбенты.
Обработки от гельминтов и эктопаразитов есть? Вакцинации?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать