Консультация психиатра /

Горечь во рту от золофта — вопрос №1571122

Здравствуйте ! Не понимаю что делать . Ровно две недели принимаю золофт 3/4. . Сегодня к вечеру началась горечь под языком. Насколько это опасно. Так неприятно когда все горько. Не может это быть передозировкой АД? Это побочка? Насколько это страшно? Что делать в этом случае?

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
При такой дозе Золофта передозировка невозможна.
Горечь во рту может быть связана с заболеваниями жкт, обострением гастрита, у вас он указан среди хронических заболеваний.
Если проблема не разрешится в ближайшие дни, сходите на прием к терапевту, возьмите направление на фгдс.
Вашему доктору который назначил вам Золофт сообщите о возможном побочном эффекте.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, я месяц назад делала фгдс, проверяла. И месяц назад делала ухи брюшной полости.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Это не страшно, но естественно не приятно. Можно посмотреть пройдет ли при увеличение дозировки, если нет , тогда значит замена на другой антидепрессант… например эсциталопрам, флуоксетин.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Это однозначно не передозировка. И как побочное действие горечь под языком для золофта не характерна. Поэтому вам рекомендация обратиться к гастроэнтерологу на прием для исключения проблем с его стороны. Хоть вы и месяц назад проходили обследования, но тогда же вас не беспокоили эти жалобы.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Да, при приёма этого препарат так может быть. Как Вы принимаете препарат относительно приёма пищи? Какую проблему решаете им?
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Золофт надо принимать после еды. Горечь во рту может быть на фоне приема конечно же (это факт), но у Вас и дозировка не полная, возможно, что при увеличении дозировки до рабочей, что этот эффект пройдет.

Если конечно совсем плохо, то в таком случае менять препарат на другой.

Золофт накопителен и начинает работать с 3-4 недели приема.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, описанная симптоматика не характерна для побочных действий золофта, рекомендовано обратиться к гастроэнтерологу..