Золофт и аспирин

Добрый день. Три недели принимаю золофт. В последнее время начала сильно болеть голова. Пью обычно аспирин. Но сегодня узнала что аспирин с золофтом нельзя. А я уже дней пять пью аспирин. Как быть? И что можно пить от головной боли и во время менструации с золофтом?

Танзилит, жкт
33 года

Здравствуйте, да, данные препараты не совмещаем.
Можно принять Ибупрофен 400 мг, Напроксен 550 мг

А если уже принимала несколько дней аспирин, то нужно сейчас какие то анализы сдавать или проверить? И чем это может грозить?

Нет, не нужно.
Опишите свои боли.
Головные боли сопровождаются свето или звукобоязнью?
Хочется полежать в тихой и тёмной комнате?
Боль давящая или пульсирующая?
Лучше двигаться или лежать? От 0 до 10 на сколько баллов?
Как часто боли в месяц?

Головные боли не сопровождаются свето и звукобоязнью. Боль давящая. Двигаться могу спокойно, но головная боль доставляет дискомфорт. Иногда не обращаю внимание, когда что то делаю. Но как только ляжешь сразу про нее вспоминаешь. По баллам где то на 7. Обычно редко болит голова, но последнюю неделю что то каждый день болит. Возможно это ещё из за недосыпания? Ложусь около 2-3 часов ночи, встаю в 8-9 утра

Принятый ответ

Да, конечно, недосыпание может приводить к головной боли

У вас по описанию как головная боль напряжения, так и черты мигренозной головной боли.
Нужно начать вести дневник давления, чтобы понять, как часто головная боль и какая она по характеру, чтобы подобрать вам нужное лечение.

Купировать лучше препаратами, что я написала выше.
И нормализуйте режим дня.

Хорошо, спасибо)

Здравствуйте. Аспирин принимать нельзя с антидепрессантами. Возрастает риск желудочно-кишечных кровотечений. Принимайте сейчас любые нпвс, чаще всего помогает нурофен хорошо. Необходимости сдавать анализы нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте.
За короткий срок ничего не могло случиться.
Анализы сдавать не нужно.
В таких случаях хорошо помогает нурофен.

Здравствуйте, Анастасия.
Можно ибупрофен, Нурофен, анальгин, любые НПВС без ацетилсалициловой кислоты в составе.