Консультация невролога /

Кратковременное головокружение — вопрос №3151907

Добрый день! В течение недели голова начинает кружится на 2-3 секунды и проходит , ощущение , что упаду , при это сразу начинаю паниковать .. давление у меня низкое всегда 105 /70,, приблизительно..шум в ушах присутствует мне кажется уже лет 7-8. Головные боли бывают конечно , но не часто . Скажите , пожалуйста, что это может быть ?

Невролог
Здравствуйте! Головокружение по типу неустойчивости, опьянения или предметы кружатся вокруг вас? Есть ли повышенная тревожность, раздражительность?
Головокружение вне головной боли? Головная боль сопровождается тошнотой, свето, звукобоязнью?
Шум монотонный или пульсирующий?
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, подскажите головокружение провоцируется сменой положения тела или поворота головы? Есть весь день или преимущественно утром? Какой у вас вес, не теряли его в течение последних 6 мес? На диетах не сидите? Сколько раз примерно за день возникает? Анемии не было у вас ранее?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Тошноты/рвоты не было? Усиливается при наклонах головы в какую-то определенную сторону? Не тревожились, не нервничали? Кружитесь вы/все вокруг? Опишите пожалуйста своими словами головокружение.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас ПППГ ( Постоянное постурально-перцептивное головокружение)
Необходимо выполнять вестибулярную гимнастику ежедневно;
При Данной патологии обычно назначают такие препараты как
Бетасерк 24 мг 2 раза в день 1 месяц
Фезам 1 к 3 раза в день 1 месяц
Рекомендуется соблюдение режима труда и отдыха.