Не помог Монурал от инфекции мочевыводящих путей
Добрый вечер. Сдала мочу, поставили инфекцию мочевыводящих путей. 26.08.23 выпила таблетку монурала, и три недели пила канефрон. Сдала сегодня мочу. Результат прикрепляю 25.09 плановая операция, а моча плохая могут не допустить. Что делать? Что можно пропить? (Операция по пупочной грыже) Анализы крови и мочи сегодняшние. Есть бак посев но он от 2019 года. Новый уже не успею сдать до операции
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату ОАМ признаки инфекции мочевыводящих путей, в идеале нужно сдать бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, пролечится антибиотиком по чувствительности.
Так для почек чаще всего рекомендуются антибиотик Нолицин 400 мг 2 раза в день 7 дней, урологический сбор, питьевой режим, клюква, брусника в кислой моче бактерии гибнут.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для купирования урологической инфекции рекомендую левофлоксацин (таваник) 500 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжелика, рекомендую к приёму препарат Глево, увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса, в моче большая плотность и кетоны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день. Необходима санация препаратом амоксициллин+ клавулонат, дозировка 875-125мг 2р/д 7 дней с проверкой посева и ОАМ. Дополнительно можно использовать экстракт клюквы и пробиотические вагинальные свечи. Профилактируйте констипацию режимом питания и клетчаткой в питании 2ст л на ночь.
Принятый ответ
Добрый день. Нужно сдать сдать бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, по результатам уже подбирать антибиотик. Пока пить побольше жидкости (бруснивер, отвар брусничного листа и так далее), что-то иммуномодулирующее курсом (виферон суппозитории и так далее), канеферон или цистон по 2 табл 3 раза в день 2-3 недели. За это время можно уже определиться с антибиотиком.