Обработка автомобиля при чесотке

Здравствуйте, длительное время у меня в машине сидел человек, как оказалось болеющий чесоткой более 2х лет. Я себя обработала средством от чесотки, а вот, что делать с машиной, чем обработать, 7 дней к машине не подхожу, а-пара в аптеках не найти, сколько клещи могут прожить без человека в состоянии анабиоза? Мне возить маленьких детей, очень боюсь. Ждать мороза ещё долго.

Здравствуйте!
Дустом можно

Здравствуйте.Длительность жизни клеща вне тела человека при комнатной температуре составляет от 5 до 14 дней. При внешней температуре 60°С клещи погибают в течение одного часа.Целесообразно будет просто провести обычную химическую чистку салона

Медифоксом попробуйте обработать и дегтярным мылом

Мягкую мебель и другие вещи орошают 1-процентной эмульсией ДДТ или 1-%водным раствором метилацетофоса (ацетофоса), 1-%раствором хлорофоса, 0,3-% эмульсией карбофоса (по АДВ).

Здравствуйте, Ксения. Клещи вне человека могут существовать до двух недель. Попробуйте обработать машину в салоне : горячая вода по возможности, химическая обработка салона.

Здравствуйте! Запишитесь на обычную хим. чистку салона. Сами Вы не справитесь.

Здравствуйте кварц и Медифоксом

Можно хим.чистку салона

Здравствуйте. Можно провести обычную химическую чистку салона

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте ! Чесоточный клещ плохо переносит не только низкие , но и высокие температуры !
При температуре 50 градусов они погибают за 1, 5 - 2 часа ! Если Вы уже 7 дней не подходили к автомобилю , а двери её были закрыты и стёкла подняты и машина стояла на улице, то уже давно их нет в живых !
Просто сделайте уборку в автомобиле, на всякий случай , с применением 0,2 % эмульсии Медифокса !

Здравствуйте!Отвезите машину на мойку.Пусть как следует вымоют внутри и пропылесосят

Здравствуйте, Ксения, можно провести обработку салона препаратом Спрегаль, если он имеется в аптеке. Он так же предназначен для обработки мебели и вещей, но перед обработкой попробуйте сначала обработать невидимые участки что бы не испортить обшивку салона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Евгений, спасибо за совет, но в Москве ни а-пара, ни спрегаля нет, в аптеках только руками разводят. Буду наверно две недели ждать, чтоб наверняка.

Здравствуйте. Чесоточный клещ вне человека может прожить максимум 72 часа. How long can scabies mites live?
Off a person, scabies mites usually do not survive more than 48-72 hours.
https://www.cdc.gov/parasites/scabies/gen_info/faqs.html
Для обработки изделий из тканей в России используют - инсектоакарициды, к примеру вот здесь:
https://dimitrovgrad.tiu.ru/Insektoakaritsidy.html

Здравствуйте! Провести химическую чистку в автомойке.

Можно также парогенератором обработать