Отмена Монтелукаста

Здравствуйте,дочка зимой сильно заболела,до болезни все было хорошо не каких признаков кашля и аллергии,были у пульмонолога она назначила все продышали ,берадуал,пульмикорд,назонекс .Вообщем в чем сам вопрос,пропила она 3 месяца монтелукат и вот значит не даю я таблетку и на следущей день от физических нагрузок ей плохо,кружится голова,рябит в глазах. До приема монтелукаст все было хорошо у нее нет астмы при нагрузках а вот после монтелукаска как отменили сразу плохо,разве так должно быть?

нет,дочке 15 лет
41 год

Здравствуйте, чтоб точно знать с чем связано состояние ребенка - сдайте контроль кровь на igE и контроль спирографии. Если igE в норме, то состояние может быть связано с другими причинами

Виктория Викторовна, спирография хорошая,igE 600 был больше полугода назад.Вопрос был о монтелукасте,бы вали ли случаи привыкания к нему,что так сразу без него тяжелее нагрузки переносится стали?

Стоит проконтролировать уровень иммуноглобулина, если высокий, то монтелукаст можно ещё принимать, вопрос не в привыкании, а в реакции организма на аллерген.

Здравствуйте. Если общий ИГЕ повышен, Монтелукаст можно принимать длительно.
Ингаляторы вы используете?
Сделайте спирометрию с бронхолитиком для оценки вашего состояния.

Екатерина Сергеевна, Здравствуйте,спирография хорошая,igE 600 был больше полугода назад.Вопрос был о монтелукасте,бы вали ли случаи привыкания к нему,что так сразу без него тяжелее нагрузки переносится стали?

У вас высокий ИГЕ, пока он не будет 100 и меньше принимайте Монтелукаст.