Сыпь на шее у ребенка
Здравствуйте. Уже больше недели назад обнаружила у ребенка сыпь на шее, сейчас мне кажется она стала больше и покраснела, на ощупь как будто как мурашки, т.е. не гладкая. Что это может быть ? Ребёнку 1год . Фото приложила. Аллергии нет, атопического дерматита тоже не наблюдали.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления раздражительного дерматита по типу потнички.
Рекомендую по лечению.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Длч скорейшего разрешения Крем Комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Мочалкой не растирать.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. А что значит гормональный ? Есть какие то противопоказания?
Это гормон в составе крема , он снимет воспаление, работает местно.
Татьяна Сергеевна, получается оба крема мазать или какой то один?
Желательно 2 крема, сначала Неотанин, через 10мин крем Комфодерм К и так 2 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия.
Это контактный раздражительный дерматит.
Может быть связано с потением, трением.
Наносите крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть данную локализацию.
Носите х/ б одежду.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Посмотрите в локтевых сгибах и под коленками, чисто?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От потения, трений бывает каких либо бывает, сухости кожи
Наружно крем комфодерм к 2 р в день до 10 дней
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. А лапикар не подойдёт вместо цикапласта ?
Немного другой
Но попробуйте как увлажняющий
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
( появляется в основном из за трения, травмирования , потливости из за жары )
Меньше контактировать с водой
Одежду носить только свободную , предпочтения отдать хлопку
Наружно - комфодерм 2 раза в день 7 дней .
Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней
Увлажняющее средство - атопик применять в данном случае .
Будьте здоровы !?
Принятый ответ
Здравствуйте.
раздражительный дерматит
Вечером Комфодерм К 5 дней.