Появились беспокоящие участки кожи.

На разных частях тела появились небольшие участки кожи, на которой как бы нет "верхнего слоя" (по другому не могу объяснить). Т.е. это участки кожи красного цвета, которые не болят, но при этом выделяется что-то влажное . Потом это влажное подсыхает и образуется корочка белого цвета. Через некоторое время это место начинает зудиться. Хочется корочку содрать. Сдираю - это безболезненно. И все заново по кругу - красный участок, влага, корка и т.д. Все бы ничего, но эти участки кожи увеличиваются в размерах. Что это и как с этим бороться?

Фото пришлите. С корками и без

Наталья, А как это делается?

Наталья, увидели фото? Это голень. Размер этой штуки сейчас примерно 1,5*2 см. Белое - корка, красное - там где содрал

К вопросу прикрепляет файл с фото

Здравствуйте! Приложите фото.

У Вас в кабинете есть такая кнопка

Принятый ответ

Что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть высыпания. Добавьте фото.

Похоже на псориаз.

Псориаз скорее всего, хотя,конечно, надо в общем посмотреть и другие высыпания

Принятый ответ

Добрый день, Николай.
По фото предварительно похоже на псориаз.
Как давно появились высыпания? С чем вы сами связываете их появление? Где находятся? Есть ли на волосистой части головы? На ладонях, подошвах? В складках? Поражены ли ногти? Беспокоят ли боли в суставах?
Сфотографируйте ещё высыпания с разных мест издалека и вблизи.

Елена, таких точек несколько (5-6). Но эта (голень) единственная, которую я могу видеть глазами и навести на нее камеру. Есть еще спина, затылок...

Елена, на ладонях и подошвах ничего нет, суставы не болят, ногти тоже в порядке

Похоже на псориатическую бляшку. Необходимо очно показаться дерматологу для подтверждения диагноза.

Здравствуйте сазар крови проверяли?

Елена, нет

Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на сахар

Николай, вам нужно идти на очный прием к дерматологу

Принятый ответ

Да, вероятнее всего, у вас псориаз. Вам необходимо очно обратиться к дерматологу, провести курс лечения, чтобы перевести заболевание в ремиссию (не острую стадию).

Николай, здравствуйте !
У вас имеет место псориаз !
Полностью его искоренить к сожалению невозможно, но не беспокойтесь , он успешно лечится и ремиссии иногда длятся годами ! Люди этим заболеванием болеют по 40 - 50 лет !
Необходим очный осмотр дерматолога для взятия на диспансерный учёт назначения лечения и оценки результатов лечения в конце проведенного курса !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Принятый ответ

Здравствуйте! Не трогайте высыпание. Лучше показаться врачу, для осмотра всех участков кожного покрова. Не исключаю псориаз. Необходимо также осмотреть дерматоскопом. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы пишете, что на разных участках тела сыпь. Нужны четкие снимки вблизи и нем много на отдалении со ВСЕХ проблемных мест.

*немного

Здравствуйте! Вам нужен очный осмотр дерматолога , осмотр всего кожного покрова , выполнения диагностических мероприятий ( определение псориатической триады ) . По фото есть данные за псориаз. Это хроническое заболевание, протекает с периодами ремиссии и обострения, требует наблюдения дерматолога ( диспансерного наблюдения ) и коррекции лечения. Вы должны " подружиться " со своим дерматологом . Без осмотра правильный диагноз не поставить.