Нарушение схемы патчей Евра
добрый день! У меня была проблема с противозачаточными пластырями ЕВРА, я пользовалась ими 10 месяцев и неделю назад у меня возникла аллергия под пластырем. Был сильный зуд, я решила снять пластырь (за 4 дня до привычного дня смены пластыря, чтобы раньше началась «менструации»). У меня начались "месячные", и через 7 дней после снятия пластыря я поставила еще один, как обычно. Через 3 дня у меня был секс без дополнительной контрацепции. Есть ли вероятность забеременеть, если я ранее изменила график применения патчей?
Здравствуйте. В этом случае беременность крайне маловероятно
Здравствуйте! В данной ситуации вероятность беременности приближается к нулю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, контрацептивный эффект в этом случае сохраняется.
Вы просто сделали раньше перерыв на кровотечение отмены. 7ми дневный перерыв не был увеличен, значит, контрацептивный эффект сохранен в полном объеме
Здравствуйте! Беременность маловероятна , вы можете управлять своим циклом на гормональных контрацептивах так, как захотите (делать его длиннее/ короче). Поэтому переживать не стоит!