Расшифровка анализа

ЗдравствуйтеДочке 4года. Болела в августе , увеличены были лимфоузлы на шее и поднималась 2 недели температура по ночам до 37,5 и сама сбрасывалась , . были у гематолога сдавали все анализы , всё было не очень хорошо . сейчас через три недели пересдали . Лейкоциты и соэ вернулись в норму , но всё остальное меня очень беспокоит . Помогите расшифровать. Особенно м и джи к вирусам , я запуталась , места себе не нахожу! Ко врачу только в четверг.

4 года

Здравствуйте,каждый человек встречается этими типами вирусов. Не исключено что ребенок переболел инфекцией( эпштейн-барр, ЦМВ). Страшного по крови ничего нет, иммунитет справился с инфекцией . Если клинически ребенок здоров, то продолжайте жить полной жизнью.

Анастасия Сергеевна, а то что м цмв повышен а джи нет совсем , значит болеем ещё

Значит инфекция была не так давно

Елена, добрый день.
По общему анализу крови значимых изменений в показателях нет, нет повода для беспокойства.
Изменения в лейкоцитарной формуле в % величинах клинически не значимы, говорят о перенесенной вирусной инфекции, главное что в абсолютных величинах (тыс/мкл) все показатели в норме.
Уровни антител говорят о недавно перенесенном вирусе.

Елена, здравствуйте.
По общему анализу крови никаких значимых отклонений не выявлено, все показатели в пределах возрастных норм.
Изменения в лейкоформулы характерны для перенесённых вирусных инфекций.
Повышение антител после перенесённой инфекции также ожидаемо, IgM со временем исчезнут, IgG останутся навсегда - это говорит о наличии иммунитета к вирусу.

Диляра Рамисовна, Сейчас звонила врач из поликлиники и напугала опять , говорит судя по этим анализам (предыдущие анализы она не видела , наблюдались платно у гематолога , сейчас прикреплю результаты от августа ) сказала , что у нас новая инфекция ( Помогите разобраться

IgM могут сохраняться до 3-4 месяцев от начала болезни, поэтому не факт, что новая инфекция. Нужно ориентироваться на жалобы и состояние ребенка.

Диляра Рамисовна, да у неё всё ок ! Были сопли прозрачные сами прошли за дней 5. А так всё хорошо. Да и когда увеличение лимфоузлов и температура была , если бы не анализы вообще не узнали бы. Просто переживаю

Принятый ответ

Учитывая, что никаких симптомов нет, переживать вообще не о чем. С этими вирусами сталкиваются практически все люди. Могут протекать и бессимптомно.