Ротовирусная инфекция

Здравствуйте, малышу 3 недели. Боюсь заразиться от первого ребенка ротовирусной инфекцией. Что можно давать новорожденному при ротовирусной инфекции? Я кормлю смесью нестожен. Она безлактозная? Какие признаки ротовирусной инфекции у новорожденных?

Нет
26 лет

Здравствуйте! К сожалению профилактика только одна: ограничение контакта с больным человеком, частое мытьё рук с мылом, проветривание.
При появлении рвоты, жидкого стула, температуры у малыша нужно вызвать врача или скорую помощь, так как ребёнок очень маленький.
Старшего ребенка нужно Отпаивать водно-солевыми растворами по чайной ложке каждые 5 -10минут, безмолочная диета с исключением свежих овощей и фруктов, сладостей, пробиотик, например, баксет.