Консультация дерматолога /

Сыпь у малыша — вопрос №1639465

Добрый день. Обнаружили у малыша 6,5 месяцев вот такие как веснушки что ли. Конкретно коричневатого оттенка, не красного. С неделю, наверное. Такое может быть? Стоит обратиться очно к дерматологу? Я мама, у меня веснушки есть и много. Фото прикрепляю.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Очень плохо видно, можете прикрепить фотографию чётче, ближе, визуально издалека похоже на невусы, ничего страшного нет. Посмотрела второе фото, похоже на невусы.
Клиент
Дарья Вадимовна, да я пытаюсь, ребенка невозможно сфотографировать совершенно. Режутся зубы и очень капризный. Сейчас попробую. Если это невусы, это опасно? Это пройдёт? Мне нужно что-то делать?

Клиент
Дарья Вадимовна, я прикрепила дополнительные фото. Четче просто никак.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Невусы - это родинки, могут остаться, могут пройти, опасного ничего нет, делать ничего не нужно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это петехии
Сосудистые высыпания
От плача могли,перенесённого вирусного заболевания , каких либо трений
Не опасно
Постепенно пройдёт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Любовь
Я тоже вижу сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
- наружно: просто увлажнение кожи липикар, липобейз
Пройдет само
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на петехиальныные высыпания . Возможно после вирусной инфекции или если сильно плакал тоже такое может быть. Ничего страшного нет. Постепенно само по себе пройдет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Любовь.
Это проявление потнички, ничего страшного нет.
Не переживайте.
Для смягчения, можно использовать крем Неотанин 1 р в день 10дней.
Соблюдать температурной режим одежды.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Это петехии

Пройдет самостоятельно