Сыпь у малыша

Добрый день. Обнаружили у малыша 6,5 месяцев вот такие как веснушки что ли. Конкретно коричневатого оттенка, не красного. С неделю, наверное. Такое может быть? Стоит обратиться очно к дерматологу? Я мама, у меня веснушки есть и много. Фото прикрепляю.

Нет
32 года

Здравствуйте. Очень плохо видно, можете прикрепить фотографию чётче, ближе, визуально издалека похоже на невусы, ничего страшного нет. Посмотрела второе фото, похоже на невусы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дарья Вадимовна, да я пытаюсь, ребенка невозможно сфотографировать совершенно. Режутся зубы и очень капризный. Сейчас попробую. Если это невусы, это опасно? Это пройдёт? Мне нужно что-то делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дарья Вадимовна, я прикрепила дополнительные фото. Четче просто никак.

Невусы - это родинки, могут остаться, могут пройти, опасного ничего нет, делать ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это петехии
Сосудистые высыпания
От плача могли,перенесённого вирусного заболевания , каких либо трений
Не опасно
Постепенно пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь
Я тоже вижу сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
- наружно: просто увлажнение кожи липикар, липобейз
Пройдет само
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, походе на петехиальныные высыпания . Возможно после вирусной инфекции или если сильно плакал тоже такое может быть. Ничего страшного нет. Постепенно само по себе пройдет

Здравствуйте, Любовь.
Это проявление потнички, ничего страшного нет.
Не переживайте.
Для смягчения, можно использовать крем Неотанин 1 р в день 10дней.
Соблюдать температурной режим одежды.

Здравствуйте

Это петехии

Пройдет самостоятельно