Консультация детского лора /

Сопли 2 недели,скачущая температура. — вопрос №1572094

Ребенок 9 лет.
Сначала появился простудный насморк,заложенность носа,боли в горле.Через несколько дней температура 39,была 3 дня и на спад.Сейчас температура скачет, то 37.5 то 36.8.
Сейчас Покашливания и вторую неделю сопли. Сейчас уже зелёные.
Сначала капли ринофлоимуцил, потом сменили на изофру, пьём синупрет и зодиак,промываем долфином,а соплями и края нет. Предложили пить антибиотик. Сдали анализ, прошу посмотреть и посоветовать что делать.

Возраст: 9

Хронические болезни: Аденоиды в детстве, уже года 3 не беспокоят

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
По крови повышены нейтрофилы, понижены лимфоциты в %соотношении, что косвенно указывает на бактериальную инфекцию.

Нужно выполнить рентген придаточных пазух, тк уже моет быть синусит(гайморт и др) в этом возрасте.

Антибиотик начать нужно, Амоксиклав. Доза по весу, можете написать, рассчитаю.

В нос Ринофлуимуцил 4 раза в день, через 10 минут промыть фурацилином с помощью устройства Долфин. Затем Полидекса 3 раза в день.
Синупрет 1 драже 3 раза в день 14 дней
Лоратадин или Цетиризин по 1 т 1 раз в день 7 дней
Кашель, возможно из-за постназального затека, но нужно показаться педиатру, "послушаться"
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте ребёнок весит 33 кг. У нас есть супракс,подойдёт ли он или все же амоксиклав

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Если не пили его последние 3 месяца, можно.
По 13 мл 1 раз в сутки 7 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Для дообследования вам желательно выполнить рентген пазух носа чтобы исключить воспаление в пазухах.
По анализу крови есть признаки бактериальной инфекции.
Начните принимать Супракс в суспензии по 13,2 мл 1 раз в сутки 7 дней.
В нос для снятия отека используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Какие антибиотики принимали в ближайшие 3 мес?
По крови бактериальный процесс.Нужно выполнить рентген и начать антибиотики, строго рассчитанные по весу
Сейчас лучше испоТизин,который с 6 лет,по 2 впрыск 2 раза в день,он хорошо снимет отёк и будет хороший отток,не более 5 дней Используйте
Через 10 мин нос промойте и отсморкайтесь закрывая одну ноздрю
В чистый нос Дезририт или Назонекс по 1 впрыск 2 раза в день,14-20 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, спасибг .антибиотики не пили очень давно.
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!)
Детский ЛОР, ЛОР
Супракс в суспензии га ваш вес по 13 мл 1 раз в день ,7 дней.если в таблетках то по 1/2 т 1 раз в день,7 дней. С условием что вы не пили Панцеф и Супракс в ближайшие 3 мес. Иначе может не дать эффекта
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По ОАК признаки бактериальной инфекции, учитывая длительность симптомов, нужно начинать антибиок
Какие антибиотики принимали за последние 3 месяца? Какой вес ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, антибиотики не пили очень давно. Ребёнку 9 лет вес 33 кг.
Детский ЛОР, ЛОР
Начините Амоксиклав 500 мг 3 раза в день - 7 дней
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Долфином 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц