Может это быть чесотка ?

Здравствуйте! Вся чешусь может это быть чесоткой . У еня есть аллергия на хлорку , я сначала думала что она , а нет . Пятна так и не проходят , по интернету полазила похоже как на чесотку . Что делать и кому обращаться ? Спасибо за ответ .

Нет
24 года

Здравствуйте, Юлия.

Прошу уточнить в какое время суток беспокоит зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Дмитриевна, раньше утром тоже беспокоил , а сейчас вечером тоже . Я мажусь акридермом и пью супрастин

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Дмитриевна, супрастин помогает и мазь тоже

Для чесотки характерен зуд только в вечернее время.
Сколько времени существуют высыпания?
Сколько времени принимаете супрастин, наносите акридерм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Дмитриевна, акридерм я вчера стала наносить , супрастин пью грубо говоря неделю где то пила где то нет , высыпание неделю где то

Перейдите на дезлоратадин 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Внутрь таб фильтром сти 1 таб 3 раза в день 5 дней.
Продолжайте нанесение акридерма 2 раза в день 10-14 дней.
Можно однократно сделать инъекцию дексаметазона 8 мг внутримышечно.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Дмитриевна, или все таки записаться к дерматологу на всякий случай ? А так вы не можете сказать от чего это ?

Принятый ответ

Очный прием это всегда лучше чем онлайн.
Похоже на аллергический дерматит.
Можете обратиться очно и сдать соскоб на чесоточного клеща.

Здравствуйте
Сдайте соскоб на чесоточного клеща для исключения без нанесения наружных средств
Мазь акридерм 2 р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Исключите все аллергены из питания

Здравствуйте, Юлия
24ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительным результате лечиться у врача очно по чесотке 20% эмульсией бенщилбензоата
При отрицательном
- цетрин 1 т в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9