Стрептококкусс во время беременности
Здравствуйте!Беременность 12 недель,в мазке обнаружили Streptococcus agalactiae 1^10 в 7 степени.Гинеколог сказала вставлять свечи -10 дней хлоргексидин.Но я почему то сомневаюсь....Подскажите эти свечи не навредят ребенку?и если вообще не вставлять свечи ,это опасно,этот стрептококок если его не лечить опасен во время беременности для ребенка?Очень переживаю
Добрый день Мария. Свечи с хлоргексидином вам не показаны, наоборот могут вызывать нежелательные реакции, например сухость и раздражение.
Большинство беременных женщин, которые колонизированы этим микроорганизмом, не имеют никаких симптомов или последствий для здоровья.
Но если у вас будет обнаружен стрептококк группы В ( s. agalalactia )в конце беременности, то вы можете передать эту инфекцию своему ребенку во время родов, и недавно выяснили, что для новорожденного ребенка этот патоген опасен.
До 38 недель данный микроорганизм не опасен для ребёнка , поэтому мы его не ищем и не лечим.
Анна Михайловна, а сейчас во время беременность стрептокок агалактия 10 в 7 степени он не как не повлияет на ребёнка? В течение беременности? Не проникнет к плоду?
Никак не повлияет . Ребенок до родов защищен окоплодным пузырем . Для вас микроорганизм безопасен,он представитель нормальной флоры
Анна Михайловна, На приеме гинеколог сказала,что с 12 недель беременности нужно будет принимать кардиомагнил,по причине единоразоваго повышения сахара до 5,2(сахара некогда не было,всю жизнь в норме) и лишнего веса и сказала.что сейчас в основном всем его назначают.На ребеночка не как это не повлияет?Читая аннотацию,очень много противопоказаний,да и вообще аспирин при беременности идет как противопоказание.
Нет . нет данных о нежелательном влиянии кардиомагнила на плод . Во время беременности его назначают .
Анна Михайловна, по биохимческому анализу 1 скрининга у меня преэклампсия 1 из 273,это высокий риск?Чтобы пить кардиомагнил
Здравствуйте ,для назначения кардиомагнила есть определенные показания ,они складываются не только на основании результата скрининга.